Aspire89
@Aspire89

Стоит ли брать витринный образец?

Хочу взять планшет в одном гипермаркете электроники, но он только в одном экземпляре и то стоит на витрине. Цена с другими магазинами отличается очень сильно, в пределах 3-4к р. На вид никаких потертостей и царапин. Модель планшета старая, в продаже уже больше года.
Планшет работает подключенным к источнику питания. Что может случится с АКБ в таком случае?
На что стоит обратить особое внимание при покупке? Или не стоит брать его?
  • Вопрос задан
  • 97317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Blair
@Blair
Даже если там и убитый аккумулятор — то, скорее всего, его заказать с ебея дешевле чем разница в цене. Да и можно попросить продавцов дать поиграться минут на 15, запустить тяжелую игру (принесите с собой или на месте скачайте с маркета) и посмотреть на сколько уменьшится зарядка — этого должно хватить что бы понять на сколько хватит аккумулятора. Кроме аккумулятора вряд ли могло что испортиться за год. Не вижу проблем, кроме как, если есть личная неприязнь к товарам на витрине или б/у.
Ответ написан
Комментировать
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
Берите с витрины, чего бояться то? Если вам попадётся брак, то он с таким же успехом и со склада может быть. Главное чтоб внешних дефектов типа потёртой задней крышки не было.
Ответ написан
ShpuntiK
@ShpuntiK
Машины, которые стоят в салоне продают со скидкой обычно. Может и тут стоит спросит с магазина эту скидку!?
Ответ написан
Комментировать
@Vampiro
50% факапов случаются в первые 30 дней работы. Остальные 50% в течении 30 дней по истечении гарантийного срока. Перед вами устройство, которое проработало весьма долго и все еще работает! Я бы брал не раздумывая если есть возможность сменить аккум, и нет внешних дефектов, как тут уже сказали.
Ответ написан
Комментировать
Anisotropic
@Anisotropic
За всё время работы в комп. магазине нашёл только одну серьёзную причину брать б/у товары с витрины. По моим наблюдениям, битые пиксели вылазят в течение первых двух недель работы, если вылазят вообще. По поводу акб, — при постоянном подключении за год у нас заметно ёмкость просаживалась.
Ответ написан
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Что именно за девайс? Возможно лучше купить аналог, или посмотреть новые девайсы на авито (там бывают новые продают) или просто серый найти.
Ответ написан
johnnythekid
@johnnythekid
Купил жене планшет с витрины, он был в идеальном состоянии, поэтому особых скидок я на него не требовал. Работает уже 3 месяца, все ок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы