@Vita_min

Какой графический планшет выбрать?

Здравствуйте ребята! Подскажите пожалуйста, какой выбрать графический планшет для работ с иллюстрациями,3 D Рисунков, создание анимационных и игровых персонажей. Бюджет не велик - 100 долларов. Если можете, подскажите оптимальный вариант. Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vconst
Prepress engineer
Пользуюсь планшетами около 10 лет. Исходя из опыта - только Wacom, только из той серии, которая сейчас называется Intuos Pro.

Важное замечание про размер. Если у вас только один монитор, то ни в коем случае не берите планшет с рабочей областью больше А5. Если планшет будет слишком большой, то будет сильно уставать рука размахиваться на всю его площадь. Если на работе попадался планшет большого размера, всегда ограничивал область работы через настройки драйвера. Сейчас у меня на работе 14*23 см и только потому, что подключено два монитора, основной NEC 31" и второстепенный NEC 27", очень комфортно при таких размерах. Когда основной был 27, а второй 24, то я уменьшал область работы на этом планшете

Вдогонку. Вакомы практически неубиваемые и на вторичном рынке можно найти интуосы предыдущих поколений с хорошей скидкой, которые будут годами служить без проблем, а степень потертости рабочей поверхности не имеет большого значения. Мне один раз в жизни удалось убить ваком, я сделал это статикой. Условия в помещении были такие, что все очень сильно электризовались и сильно бились током, и сев за стол я разрядился пером через планшет - выбило весь центр. Теперь всегда разряжаюсь о клавиатуру, но это единственный случай смерти вакома, который я знаю, а коллег пользующихся вакомами у меня очень много. У них скорее устаревает интерфейс, чем сам планшет
Ответ написан
goandkill
@goandkill
live slow — die old
Привет)

Вот здесь уже я оставлял ссылку на нормальный планшет для старта. Какой планшет из этих купить для рисования логотипов, бюджет 250$?

Лидер один - wacom Intuos Pro. Там очень тонкая настройка пера и прочие фишки.
Все же варианты до него не отличаются ровно ничем. Каждый год они меняют дизайн или название, но характеристики планшетов отличаются только по 2м параметрам - размер и touch-pad. Еще конечно наличие кнопок, лампочек, проводов, но это всё не имеет значения.
Размер важен, использовать же планшет как тач..эмм..ну вы поняли.

Главная мысль, что любой старый Wacom Bamboo будет не хуже самого нового. Я тебе гарантирую, есть опыт.
Минус в том, что они как правило не больше размера М (примерно лист А5), но для начала хватит.

Вывод: бери обязательно wacom, самого большого размера, который сможешь позволить.

Пс: устройства очень живучие, так что может и с рук найдется в хорошем состоянии.
Ответ написан
VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей
доплатить $23 доллара и купить вот этот планшет, он будет самым новым за такие денежные средства.
+ у вас будет уникальный самый красивый цвет недоступный моделям medium.
Wacom Intuos Art pen & touch
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы