xoma2
@xoma2
Программист

Как отказаться от проекта на Upwork?

Добрый день. Работаю на Upwork.
Уже давно работаю с одним заказчиком из России на React и Node.js (несколько месяцев).
Были косяки с моей стороны, но вроде все хорошо.
И тут мне предлагают проект с оплатой в 3 раза выше чем я работаю, тот же React и Node.js

Я согласился, взяли в команду, добавили в repo назначили пару тасков.
Кароче можно начинать.
Лимит и там и там по 40 часов.

Кароче сейчас хочу уйти от 1 заказчика.
Но боюсь за то что оставит нехороший отзыв, денег еще много inReview и в Progress. Работы тоже много.
А что бы плохой отзыв отменить я слышал надо вернуть все деньги, а это уже несколько тысяч. Еще могут ли снять часы? У меня с ним БОЛЕЕ 200 часов работы

Что делать, как правильно в этом случае поступить. Знаю что как только включу трекер второй работы, он сможет увидеть на моей странице. Поэтому хочу сначала распрощаться.

Что делать народ?
  • Вопрос задан
  • 3057 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lega
несколько месяцев, 200 часов работы

Не такая и большая нагрузка, можно сказать 1-му заказчику что вам предложили больше, и вы можете отказаться если он повысит до аналогичной суммы (что наврядли), поэтому предложите просто поддержку проекта по той же цене - небольшие доработки (т.к. нагрузка все равно не большая), что-бы завершить этап, помочь передать проект и т.п., бросать клиентов не хорошо особенно лояльных (может новый вас бросит через неделю).
Если не будете успевать, то у нового клиента можно попросить временно уменьшенную нагрузку (30ч а не 40 например) для "закрытия" старого проекта.

Наверно, как то так.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поговорить с заказчиком это неизбежно
Ответ написан
Комментировать
smartfin
@smartfin
Деньги вовзращать все до копейки не нужно. Просто попытайтесь договориться с ним и найти компромис.

Поставьте себя на его место - у вас есть проект, сделаный на 50% (70%, 90%, 20% - не знаю вашей ситуации). Разработчик хочет уйти. Какие бы действия ожидали бы от него для того, чтобы остаться в хорошиъ отношениях? Явно же не закрытие контракта и игнор. Попытайтесь обьяснить ситуацию, про разницу в оплате. Предложите довести проект до какого-то майлстоуна(поднапрячся и паралельно поработать немного на 2ух проектах). Помочь в поиске нового разработчика и передаче дел.

Ну а вообще, возможно не стоит спешить? Если у вас нету фуллтайм работы, то вроде как можно работать с 2умя проектами. Лимит времени в неделю - это верхняя граница, возможно заказчик не требует чтобы вы вырабатывали все на 100%, ему важен постепенный прогресс?
Ответ написан
Комментировать
@dixoNich
frontend developer
Поговорить с ним, объяснить ситуацию и отказаться?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы