Сколько в среднем тратится ставок, чтобы взять проект?

Понимаю, что вопрос не совсем корректный, но сколько обычно тратиться ставок на проект? Апворк дает 50 ставок на месяц - мне кажется, что это очень мало. Я прав? К примеру тот-же freelancer.com дает их практически в 2 раза больше (в платном аккаунте). Хотя по моим субьективным наблюдениям, конкуренция несколько ниже именно на апворк.
  • Вопрос задан
  • 2707 просмотров
Решения вопроса 1
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Дают 60 коннектов, это 30 заявок.
Когда я начинал пару месяцев назад из 10 заявок было где то 4-5 интервью из них 2 выбирали исполнителем, получается за месяц 5-6 проектов можно взять.
Профиль у меня был пустой без портфолио.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AIS
@AIS
Full-Stack Developer
Работаю на обоих биржах первый месяц.
Сначала пошел на freelancer.com так как считал что там жить проще. В итоге потратил около 15 заявок чтобы получить первый проект которым я недоволен. Помимо этого недоволен саппортом, противным интерфейсом, софтом. За каждый чих надо платить. Сам поиск проекта похож на ковровую бомардировку copypaste'нутого cover letter'а. Так же напрягает огромное количество индусов.
В итоге ушел на Upwork, там процесс заявки на проект более индвидуальный, простым копипастом уже не отделаешься. На пятой заявке получил заказ которым очень доволен.
В моих начинаниях мне очень помог сайт jff.name. Советую почитать и убегать с фрилансера.
Ответ написан
@pokirixof
Зависит от вашей специализации и репутации.
У меня редкая специализация.
Хватает и 3-5 ставок.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Апворк даёт 30 дешёвых ставок или 15 ставок на дорогие проекты.
Кто то тратит одну ставку на получение кто то десять. Посчитать легко пройдитесь по работам где наняли фриланс ера и посмотрите количество заявок и поделить на количество работ
Ответ написан
Комментировать
xoma2
@xoma2
Программист
С чистого аккаунта в первый же день отправил все заявки. С тех пор ни разу заявки не отправлял, работаю с заказчиками с первого дня уже пару месяцев
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы