@JockerJoe

Черный экран после загрузки windows 10?

При загрузке windows 10 вместо появления окна входа экран становится черным. При этом где-то 1 раз из 5 винда загружается нормально. Пробовал восстановление средствами windows в итоге выдал ошибку в натсройке оборудование и вернул обратно. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 953 просмотра
Решения вопроса 1
WildHorn
@WildHorn
Информации маловато. Что за компьютер? В системном журнале есть ошибки?

Их общих соображений, первым делом стоит проверить драйвера видеокарты. Судя по тэгам, у вас ноутбук? Зайдите в БИОС и отключите там использование дискретной графики. Если проблема пройдёт, то полностью сносите драйвера дискретной видеокарты, перезагружайтесь, включив по дороге дискретную графику назад, и ставьте драйвера заново, указав при установке сброс настроек ("чистая установка" у Nvidia, у AMD - не помню). Если проблема не пройдёт, то загрузитесь в тот самый "1 раз из 5" и проделайте ту-же процедуру сноса и переустановки драйверов для интегрированной графики. Выясните по процессору, какая именно у вас интегрирована видеокарта и скачайте для неё драйвера отдельно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ZoomZoom
Жесткий диск проверяли?
Ответ написан
@generalx
Системный администратор
За фоткойте и вложите фотку. Не совсем ясно че за тупо черный? Есть такая же проблема, но у меня она проявляется изредко, закономерность пока не заметил, после пробуждение из сна, иногда аварийная перегрузка не помогает, пока полностью не выключу и подожду минуту для включения.
Ответ написан
Alexander_Ku
@Alexander_Ku
В безопасном режиме проверьте вкладки Процессы и Службы на наличие экземпляров RunOnce32.exe или RunOnce.exe. Если вы их нашли:
На вкладке Процессы выберите необходимый элемент и нажмите кнопку Снять задачу.
На вкладке Службы щелкните необходимый элемент правой кнопкой мыши и нажмите Остановить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы