Как правильно усилить сигнал wi-fi?

Здравствуйте.
На предприятии есть wi-fi сеть X, причем территория предприятия довольно большая. Соответственно, есть мертвая зона, в которой сеть не ловится клиентскими устройствами (около 30% от общей площади). Были попытки использования роутеров в качестве репитера, но успехом они не увенчались, так как нельзя было проследить пользователей, подключенных к репитеру (все пользователи репитера показывались как один). Насколько я знаю, репитер также не очень хорошо влияет на пропускную способность сети.
Есть ли какие-то способы усиления сигнала wi-fi без использования режима репитера? Использование кабеля не рассматривается в качестве варианта. Необходимо также, чтобы сеть была единой (бесшовный роуминг).
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 16668 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
На каждом роутере есть пункт "СТРАНА". Он не для красоты. Он выставляет мощность в зависимости от законодательства страны. Соответственно выбрав ту страну, в которой разрешается больше, можно увеличить мощность сигнала. Если не ошибаюсь то ставят "БОЛИВИЯ".

6vVTi8z.png

Так же можно прошить в OpenWRT и получить тоже самое, но прямым путем в WEB интерфейсе, а именно Tx Power 100 mW увеличить до 1000 mW

Кроме этого, с прошивкой OpenWRT, можно получить доступ к "тонким" настройкам Wi-Fi.

ScSvEs4.png
Ответ написан
@solalex
Усиление сигнала - не выход. Даже если клиент будет слышать точку из-за большого усиления, то точка не услышит клиента, т.к. у него же вы мощность не подняли. Кроме этого из-за сильного сигнала точка начинает хуже слышать клиентов, даже если они находятся не далеко, упадет скорость передачи.
Поэтому тяните кабель в "мертвую зону" и ставьте там вторую точку доступа, так будет правильней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы