totalcount
@totalcount

Как победить баги в IP видеонаблюдении?

Hi, All...

История такая — есть «шикарнейшая» камера OMNY 200 PRO, я предполагаю, что это какой-то брендированный китаец (какой именно, пока понять не удалось). Сейчас есть 6 таких камер. Дальше начинается самое интересное — есть машина с Core i7-4790K, 8GB RAM, SSD под систему и 1TB под архив. Сейчас на этой машине стоит винда. Теперь я расскажу, что я пробовал, и что из этого вышло.

1) Ivideon
Камер в списках нет, однако работает. Но работает криво. Если TCP — камеры регулярно отваливаются. Многие события оказываются не записанными в архив — это не допустимо. Если UDP — то при движении в кадре в 90% случаев за движущимся объектом будет следовать шлейф из артефактов (пикселей). В остальном работает хорошо, программная детекция движения отрабатывает отлично, пишется без потерь. Загрузка проца примерно от 24% до 30%.

2) Макроскоп (демо-версия)
Все нравится, все отлично, глюков как в Ивидеоне — нет. Есть только одна проблема — 6 камер грузят проц в полку. Пока что разработчики не могут понять, почему. Отправлял им логи — не спасло.

Остальной зоопарк также весь перепробовал, и AxxonNext, и прочее все — не нравится. Вопрос — что я делаю не так, неужели в 2015 году так сложно собрать нормальную систему видеонаблюдения, которая бы просто работала???!!!
  • Вопрос задан
  • 1338 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MgmZog
Ну во-первых, это не самые плохие камеры. Во-вторых, большинство камер сейчас - это китай.

Далее - у вас проблема в планировании.
- Ваша машина с Core i7-4790K, 8GB RAM и т.д., это выделенный видеосервер, или на нем и смотреть будете?
- Чтобы не тормозил проц, нужно настраивать получение 2 потоков с камер и работу встроенного детектора движения.
- 1Тб диск для архива - это очень мало. На 6 камерах в FullHD 4мбит поток его хватит на половину дня.

Резюмируя, могу сказать, что и Macroscop, AxxonNext вполне справятся с таким конфигом и не должны тормозить.

Возможно вам стоило изначально рассмотреть покупку NVR вместо видеосервера на базе ПК.
Это было бы и дешевле, и проще в настройке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы