Монитор — 24 или 27 дюйма? Делл (U2713HM / U2412M)

Собственно ищу монитор новый (текущий на 22 дюйма).
Сфера деятельности — веб-сервинг, веб-коддинг (php,js,html etc.)
Дополнительная деятельность — фотография.
Тоесть цветопередача крайне важна (но не так, как в полиграфии).

Рассматриваю два монитора сейчас:
U2713HM — 27 дюймов, 2560 x 1440 и пиксель 0.23 мм
U2412M — 24 дюйма, 1920x1200 и пиксель 0,27

Может кто имеет опыт использования монитора с зерном 0,23 — не слишлом ли мелкое все после 0,27 и не трудно ли привыкать и воопще — комфортно ли работать (по 6-8 часов в день как минимум).

И допольнительный вопрос — вы бы переплатили вдвойне (как минимум) за лишние 3 дюйма и еще уже монитор (10:16 против 10:9) ???
  • Вопрос задан
  • 31275 просмотров
Решения вопроса 1
@FedLab Автор вопроса
Взял 24 дюйма. доволен. Устраивает вполне. Старый 22-дюймовый сотавил и использую как второй монитор при необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
SAKrisT
@SAKrisT
27
iMac использую на работе, доволен :)
Ответ написан
mooseyaka
@mooseyaka
Скоро год как владею самсунгом SA850 на PLS матрице, 27 дюймов, разрешение — 2560х1440.
Очень удобное разрешение для работы, и с графикой, и с текстами, и с версткой.
Глаза не устают, зерно не мелковато.

С играми иногда бывают проблемы — такое разрешение таки-тяжеловато :) А в остальном — очень, очень хорошее решение :)
Ответ написан
AGvin
@AGvin
вы бы переплатили вдвойне (как минимум) за лишние 3 дюйма

Я бы, на Вашем месте, в таком случае, взял бы, лучше, 2 монитора.
Ответ написан
windofchange
@windofchange
Рискну посоветовать вам такое. Если Ваше рабочее место позволяет удалить монитор от глаз на 1-1.2 метра, то это, по моему скромному мнению, будет очень хороший вариант. Сам занимаюсь фотографией, впечатления просто шикарные.
Ответ написан
@edogs
Может кто имеет опыт использования монитора с зерном 0,23 — не слишлом ли мелкое все после 0,27 и не трудно ли привыкать и воопще — комфортно ли работать (по 6-8 часов в день как минимум).
— Используем в работе ноутбучный 18.4" с 1920х1080, до этого использовали 24" с 1920х1200.
Сначала было немного непривычно, но по факту теперь уже на 24" не перешли бы. В масштабе 100% все отлично видно — размер точки идеален, и при этом не приходится _столько_ водить головой и глазами из стороны в сторону, от чего усталость была.

Сфера деятельности — веб-сервинг, веб-коддинг (php,js,html etc.)
U2713HM — 27 дюймов, 2560 x 1440 и пиксель 0.23 мм
U2412M — 24 дюйма, 1920x1200 и пиксель 0,27
— В 1920 _немного_ не влезает 2 стандартных 1024 окна рядом (многие проги до сих пор настроены так, что бы это было мин. комфортным разрешением). Как следствие это частенько напрягает (были мониторы с 2048 шириной, там с этим получше), в 2560 этой проблемы не будет и даже 1280 будут нормально 2 окна рядом. Но вот насколько утомит вертеть головой и глазами на 27" — это вопрос.

Сфера деятельности — веб-сервинг, веб-коддинг (php,js,html etc.)
И допольнительный вопрос — вы бы переплатили вдвойне (как минимум) за лишние 3 дюйма и еще уже монитор (10:16 против 10:9) ???
— Для работы широкоформатный хуже, в 1920х1080 по сравнению с 1920х1200 сильно не хватает этих 120 пикселов по высоте.
Ответ написан
@mobileDeveloper
Если умеете пользоваться паяльником и не боитесь почты России, почитайте эту тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27061. Мне таких 2 штуки приехало.
Ответ написан
@Aquahawk
2x 24 дюйма. Два моника это удобнее чем один болшой
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Посмотрел на украинской Розетке — 27" в два(!) раза дороже 24", но 27", насколько я понял, «новинка».
плюс по отзывам как-то неохота брать 27" т.к. там народ их меняет в первый месяц по гарантии часто.
Так что пожалую для себя — подождать. Кстати когда привыкнете к 2х мониторам, как я (ноут 14 + 19" или 21", на старой работе) можете понять, что Вам так удобнее (и дальше купить 2х27", если видео поддержит). Мне пока просто по двум рабочим столам удобнее раскидывать — полуличный броузер /аська/скайп + на основном (левом) консоли, админки, мануалы и прочее рабочее. опять же, на втором удобнее держать RDP/teamviewer сеансы.
Ответ написан
@Hanhe
У меня U2713HM, так что если есть какие-то конкретные вопросы про него — можете спросить.
Цветопередача у него хорошая, глаза у меня не устают.
До этого был монитор с 0.27 зерном — переход дискомфорта не вызвал.
Ответ написан
@howeal
Докупите ещё один на 22' и поставьте рядом. Будет отлично и для работы, и для сёрфинга :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы