@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery

Сканер отпечатка, индицирующий «пришел» или «ушел» сотрудник для СКУД?

Приветствую.
Выбираю сканер по отпечатку пальца для учета рабочего времени сотрудников.
Задача в том - чтобы сканер при приложении пальца как то сообщал пользователю - звуком, цветом лампочки, или текстом на дисплее - пришел он или ушел. Вдруг юзер дважды подряд приложит палец и программа подумает что он пришел и тут же ушел. Поэтому - пришел - она зеленая. Уходит - она синяя. Не прошел проверку - она красная. Как то так. Настройки временных интервалов не подходят под мои задачи. Нужна индикация. Подскажите, какие есть варианты.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@klokovdy
php developer
У нас на работе просто 2 терминала, один на приход, второй на уход. Думаю вам так же нужно сделать. Накладки тем не менее все равно есть, даже после того как тебя прочитали, на другой день обнаруживаешь, что тебя нет в базе и ручная корректировка все равно ложиться на непосредственного руководителя.

Меня считывает раза с 5-10ого, подбешивает, понятно что это дело полностью исключает возможность зачекинится за сотрудника... но не понимаю, почему нужно городить такие вещи, вместо обычного увольнения тех, к кому притенении.
Ответ написан
@bohojoko
У нас более 80 человек. Используем 1 сканер на входе. От китайского производителя ZKTeco. Перед входом сотрудник нажимает на кнопку F1 и прикладывает палец, а когда уходит нажимает на F2 и прикладывает палец. Все очень просто.

Используем программу учета рабочего времени Workly. Работает четко без сбоев. Все нравится. Попробуйте.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я бы думал в таком порядке.
1. NFC-терминалы и метки.
2. 2-камеры (вход/выход), OpenCV для распознавания лиц и фотки сотрудников в базе.
3. Сканеры отпечатков

Т.к. сканеры - самые нестабильные, особенно при разной температуре среды и пальцев.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы