pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист

Какая система комментирования наиболее удобна?

У меня сайты на Wordpress, но интересны подобные решения не только в виде плагинов к нему. Хочу сделать удобным комментирование статей в блоге без необходимости регистрироваться специально на сайте или через Вордпресс-аккаунт. Поэтому критична авторизация через соцсети чтобы не нужно было регистрироваться, а всего лишь нажать кнопку и подтвердить действие. Причем, для аудитории из России и стран СНГ т.е. ВКонтакте и Одноклассники нужны обязательно (а Фейсбуки и Твиттеры уже есть во всех существующих).

Из тех, что я знаю, подобным функционалом обладают DeComments, Hypercomments и Cackle. Есть еще Disqus, но у него нет ВК и ОК. Возможность прикреплять фото, вставлять цитаты и прочее были бы полезны, но в данный момент не так критичны как единая авторизация.

Поделитесь опытом использования подобных систем и как сильно они нагружают сайт сайт. Может есть еще аналоги с авторизацией через соцсети (именно ВК и ОК, а не только Фб, Тв и Г+) о которых я не знаю? Для платных системы интересует адекватность стоимости. Мои сайты не приносят дохода (во всяком случае сейчас) и тратить по 500 рублей в месяц просто за возможность оставить комментарий мне не очень хочется (будет посещаемость большая и доход — без проблем буду оплачивать). Буду признателен за подробные рассказы.

И попутно вопрос: сложно ли написать свою подобную систему для вставки на сайт? Возможно, выгоднее написать с нужным функционалом.
  • Вопрос задан
  • 2505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Я на своем сайте использую Discus. Он отлично справляется с задачей. Тянет сотни комментов без проблем. Пример в конце страницы.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Для авторизации через соцсети логично использовать Disqus.
А вообще можно сделать анонимные комментарии через основной функциона WordPress и плагин Akismet, чтобы не заспамили.
Ответ написан
@EvgenyMorozov
Если вы не хотите столкнуться с ограничениями платных HyperComments и Cackle, то только Disqus.
Я на своем сайте раньше использовал Disqus -- все было отлично. Но меня глодало то, что юзеры ВК и ОК должны региться в Disqus. Поставил HyperComments, заплатил денег. В итоге комменты из HyperComments бесплатно не переносятся в Вордпресс. Количество комментов подгружается с сайта HyperComments через JS -- при плохой связи и большом таймауте их и нет как будто.
Кстати, комментов с новой системой HyperComments больше не стало.
Ответ написан
cackle.me/comments но платный
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
@Xtray
Имхо, если у человека есть акк в одноклассниках, то с большой вероятностью у него есть акк и вконтакте... Зависит от конкретной аудитории, но мне кажется, найто человека, у которого нету акка вконтакте сложнее, чем того, у которога аккаунт есть.
Исходя из вышесказанного, мне кажется, достаточно стандартного виджета комментариев вконтакта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы