foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф

Бумажные книги по C#, MVC4 и сопутствующим технологиям?

Приветствую.

Интересуют прочитанные Вами или рекомендуемые к обязательному изучению бумажные книги (электронный вариант их тоже рассмотрю с удовольствием)


по Desktop C# (Троелсена по C# 4 5 издание уже изучил) с упором в WPF.

MVC — наверное 3й, т.к. книги по свеже-вышедшей 4 версии явно появятся не скоро,

т.к сейчас стала необходимость писать под Web,


Возможно что-то дополнительное по jquery, ajax, css, html(5?) без чего mvc проекты будут грустными и скушными.


По MVC — уровень ближе к совсем начинающему (1/5), под десктоп — чуть продвинутее (2/5).


Так же что-то дополнительно ищу хорошее по Windows Phone, интеграции проектов с Azure и вообще другими продуктами Microsoft.


Русский язык предпочтительнее. Разбирать код с MSDN, SO, и прочих нагугленных сайтов с примерами я могу и умею, но не настолько чтобы читать полностью английскую литературу


Спасибо за потраченное время и желание помочь.
  • Вопрос задан
  • 7014 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
pletinsky
@pletinsky
Простите, я понимаю что вы не хотите слышать таких ответов.

Но ей богу — забейте вы уже на книжки.

1) Ну на крайний случай выжимки с сайтов, где все коротко написано с типичными примерами.
2) Мсдн конечно — там уж точно уровень не английской литературы — написано все по простому в одном стиле. Пару дней с переводчиком даже если — привыкнете.
3) Ну и практика и поисковик. Застрял — погуглил — дальше делаешь.
4) Участие в проекте с опытными разработчиками — основа роста. Там вы будете писать код в общем стиле, используя тот подход который есть в остальном приложении. Там не будет стопперов, которые вы не сможете прогуглить. Работа в паре в идеальном варианте.

Ей богу — вовсе не книжки позволят расти в профессиональном плане быстро. Да — матчасть важна — но на более высоком уровне чем изучение того, как работать с конкретными фреймворками.
Если совсем плохо с английским можно использовать книжку как справочник в реальном времени на проекте, но возможно хватит и электронного варианта.
Ответ написан
SychevIgor
@SychevIgor
По MVC4 вроде книг еще нет. По mvc3 я тоже сильно книг не помню русскоязычных…
На самом деле базу основную можно выучить по mvc2, а потом перейти.

По Azure лучше посмотреть доклады с techdays.ru, тк там и демонстрация есть. В слайдах обычно есть общий обзор, а дальше демки.

По Windows Phone можно искать www.ozon.ru/context/detail/id/16726736/
Ответ написан
pletinsky
@pletinsky
Вот по Asp.net Mvc 3.0 книженция.
Вот тут про asp.net 4.0 в принципе, включая asp.net mvc 4.0.
Ответ написан
Комментировать
DavyJohnes
@DavyJohnes
Adam Freeman - Pro ASP.NET MVC4
На озоне есть однозначно. Сейчас сам заканчиваю её читать. Книга отличное, с каждой новой главой приходит все больше понимания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы