DealingKestrel2
@DealingKestrel2
Начинающий веб-программист/создатель сайтов

Стоит ли использовать Cloudflare?

В общем, я делаю сайт, где пользователи могут смотреть мультик ( т.е. контент, защищенный авторскими правами). И я читал в интернете, что CloudFlare ускоряет сайт и бла-бла-бла... И вот, случайно наткнулся на такой сайт - ixrevo.me/fail-with-cloudflare . Вопрос: Стоит ли мне использовать CloudFlare?
  • Вопрос задан
  • 1238 просмотров
Решения вопроса 3
@VisualIdeas
Для РУ сайтов не стоит (нет серверов по России и да, роскомнадзор может залочить соседа по ИП и будет вам бяка)
Ответ написан
Комментировать
xarigul
@xarigul
В качестве абузо-устойчивого решения не стоит.

В качестве ускорялки работы не стоит. Видео все равно в кэш помещается при проигрывании, лишние милисекунды особой роли не сыграют.

В качество защиты от ддос-атаки стоит.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
тема боян, да, можно попасть, зато ноль долларов

другие от 7 до 79 долларов за террабайт -выбирайте сами

отключить прокси вы сможете за 5 минут, просто проверяйте, что сайт доступен и все
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
absolutbounty
@absolutbounty
CMO в SkyparkCDN
Возьмите российского CDN-провайдера c хорошей связностью и платите в рублях. Зачем вам заморочки с валютой? Сегодня вам пришел счет на 3 тысячи рублей, а завтра на 5. :)
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
Смысл какой в заграничных CDN, когда их ближайший ДЦ находится в Лондоне или Френкфурте. Т.е. быструю доставку контента они не обеспечивают.
Ответ написан
Комментировать
В вашем случае он не столько ускорит, сколько разгрузит ваш сервер. Плюс, если платите за трафик, то сэкономите не отдаче видео (если оно по http).

Защита от DDoS как фича будет. Т.е. внезапная ночная волна запросов на сайт тихо утнется в СF, и все, они отобьются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы