Как обойти блокировку роскомнадзора для десктоп программ (не браузеров)?

Мой провайдер блокирует доступ к pastebin.com по запросу минюста (у них свой реестр). Обход блокировки стандартными методами мне известен. Но у меня есть программа конфиги которой содержат прямые ссылки на пасту (модели из блендера), они естественно не подхватываются.
Как заставить это работать (не перезаливая модели)?

Спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 1333 просмотра
Решения вопроса 2
Думаю Betternet должен вам помочь.
Ответ написан
Комментировать
valerium
@valerium
Изобретая велосипед
Самый простой способ — завернуть весь траффик в VPN и иногда ручками отключать его, когда нужна полная ширина канала.

Но можно заморочиться. Написать скрипт, который будет регулярно проверять IP адреса pastebin.com и записывать их куда-нибудь в hosts, а потом по этим адресам составлять правила маршрутизации так, чтобы траффик на них шёл через VPN, а всё остальное через основной канал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mace-ftl
@mace-ftl
1) взять VPS, поднять VPN
2) юзать hola.org - там есть фриварный впн
3) тупа юзать тор как глобальный прокси (он умеет sock5). Можно использовать proxifier если приложение само не умеет
Ответ написан
Комментировать
OpenVPN поднимаете на сервере, скачиваете себе серификаты, устанавливаете в папку OpenVPN у себя на ПК. Всё, весь трафик абсолютно теперь у вас зашифрован и ходит через VPN
Ответ написан
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Купить VPS, настроить там VPN, добавить push "route <адрес пастебин> mask <маска их подсети>"
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
Гуглить по запросу "проксификатор".
Ответ написан
Комментировать
@zorruch
Самый простой способ не использовать прокси, - а вынести хостинг за рубеж. Там блокировок не будет.
Ответ написан
@laboshinl
Как насчет использовать dns 107.150.11.192? Если протокол http, должно сработать
Антизапрет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы