@Typ6o_CycJIuk

Как заставить usb принтера «дружить» с RemoteAPP?

Доброго времени суток друзья! Имеется сервер MSWin2008 r2 с развернутым доменом на нем, настроен RemoteAPP (конкретнее 1Ска). Имеется 15 пользователей в одной сети и 5 пользователей по сети VPN, все клиенты нормально запускают и используют RemoteAPP приложение, но при печати с RemoteAPP 1Ски постоянные проблемы, вплоть до отказа печати всех клиентов. Грешу на изначальную настройку печати, сейчас печать используется так:
На клиенте_1 установлен usb принтер, расшарен и используется Клиентом_2 и Клиентом_3, мимо сервера печать работает нормально (что в принципе не удивляет), на удаленном рабочем столе Клиента_1 установлен его же расшаренный принтер, и естественно отображается как "Printer1 на клиент_1" именно этот принтер используется при печати с RemoteAPP 1Ски, и этот же принтер используют при печати Клиент_2 и Клиент_3 все в той же 1Ске, в ввиду отсутствия у них локальных принтеров.
Так вот товарищи, посоветуйте как настроить эти локальные usb принтера на клиентах так, чтобы забыть сию проблему как страшный сон.
  • Вопрос задан
  • 552 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nfire
А если печатать не на сетевые принтеры, а через перенаправление?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы