Существуют ли сервисы тестирования посадочных страниц?

Для проведения рекламной компании, создал посадочную страницу.

Мне казалось, по всем правилам и канонам не раз описанными на Хабре.

Но, как говориться не срослось.

Наверное отчасти, я накосячил сам, отчасти приведенные обзоры и рекомендации больше описывают зарубежный рынок.


Так как тематика достаточно «жесткая» с высокими ставками, хочется довести конверсию минимум до 50%.

В связи с этим вопрос: Существуют ли сервисы/сообщества, специализирующиеся на тестировании посадочных страниц.

Крайне нужны дельные советы.
  • Вопрос задан
  • 4446 просмотров
Решения вопроса 1
Alexx_ps
@Alexx_ps
Есть сообщество фрилансеров-юзабилистов, дам свою реф-ссылку sitepolice.ru/?partner=1657, но могу сразу сказать, что идти туда с таким сайтом нет смысла.

Конкретно по вашей странице могу сказать, что вместо девушки с папкой я бы поставил гика или хипстера с клавиатурой.
— Первое впечатление — непонятно, на сайт какой тематики я попал и что за «качественный сервис» мне предлагают.
— Нет никаких указаний на гарантии работы.
— Нет никакой мотивации заполнять форму (материальный подарок, услуга в подарок, скидка).
— Криво сверстаны баллуны в отзывах.
— Внизу страницы не продублирована форма заявки или хотя бы кнопка, вызывающая всплывающую форму.
— Не описаны преимущества в понятном виде — никто не будет читать это «допустим у вас 20 сотрудников...»
— Вашу страницу надо ЧИТАТЬ. Желательно полностью. И это печально, потому что это лишает ее основной фишки посадочных страниц — «вау-эффекта», который не должен отпускать человека до самого момента заполнения заявки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Phelix
@Phelix
SEO, Веб-анализ, Анализ данных
Хорошее решение есть в goole analytics. А/Б тестирование.
Есть еще такой проект — unbounce.com, сам им не пользовался. Но блог там, посвященный посадочным страницам, очень мощный.
Ответ написан
Комментировать
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
У гугла есть отличное решение.
А еще ребята сделали вот такой сервис: lpgenerator.ru
Тоже ничотак
Но лучше разобраться с аналитиксом — больше пользы будет
Ответ написан
Комментировать
NNadine
@NNadine
Я пользуюсь Visual Websiteoptimizer для тестирования посадочных страниц. visualwebsiteoptimizer.com/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы