@jacob1237

Elance заблокировал аккаунт, как решить?

Всем привет!

Попал в хреновую ситуацию.

Elance заблокировал аккаунт для проверки (не дают сделать вывод и бидить на другие проекты), в результате чего запросили подтверждение моего ID и подтверждение моей работы (скриншоты и т.д.). Вся коммуникация велась через VK.COM, а не через Elance, но часы выставлялись через WorkView (есс-но со скриншотами).

Я прошел все шаги, которые от меня требовали Risk Management Team, но теперь они требует от МЕНЯ же, чтобы мой клиент подтвердил свой ID. Я не понимаю какое отношение я имею к клиенту, и как я могу сделать так, чтобы он это сделал.
Это был long-term контракт и самое забавное это то, что заблокировали меня только после того, как клиент совершил оплату за последний месяц (за все предыдущие месяцы я спокойно выводил деньги) и пометил работу как 'completed'.

Выходит что меня подозревают в чем-то, но не говорят в чем. На мой вопрос ответили так:
"Thank you for contacting Elance. Our system has detected overlaps between your account but I cannot disclose further details on that. Once you and your client has completed the ID verification, we will review your account for reinstatement. At this time, we haven't receive a reply form your client. You are free to remind your client to respond to our message."

В итоге сейчас сижу без денег и работы. Последний месяц, получается, работал бесплатно.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как вы из нее выходили и что можно придумать чтобы забрать у них СВОИ деньги?

P. S. Погуглил и нашел вот такие ресурсы:
elanceclassaction.com
https://twitter.com/stopelance

Судя по всему такая хрень происходит не только со мной, и на Elance готовят коллективный иск в ФБР и Федеральную Торговую Комиссию.
Очень похоже на то, что под шумок, пока закрывается Elance, хотят свести баланс за счет фрилансеров.
  • Вопрос задан
  • 1292 просмотра
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никак
Кантри менеджер ничем помочь не сможет. Поговори с клиентом и попроси его верифицироваться.
Еланс не закрывается а просто отребрендился после того как купил видимо за много миллионов долларов одеск
Ваши копейки там никому не нужны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@jacob1237 Автор вопроса
В общем все разблокировали. Пришлось поднапрячь клиента, чтобы он тоже прошел все эти процедуры. Видимо подозревали в накрутке рейтингов, либо в том, что я логинюсь в другие аккаунты (заказчик из той же страны что и я, возможно GeoIP базы кривые у них).
В общем смешанные чувства остались у меня от этого случая. С одной стороны я их понимаю, но с другой стороны, лочить деньги фрилансера как-то не комильфо. Если у кого-то висят кредиты, то так и влететь недолго, при этом сотрудники Elance покажут покерфейс и добавят, что "Мы Вас понимаем, но ничем не можем помочь".

Ваши копейки там никому не нужны.

Ну может для Elance да, но для меня 2K$ не совсем копейки, поэтому как-то печально это все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы