@freeman0204

Какую графическую оболочку для git используете вы?

Когда я начал изучать git, нашел множество уроков на русском на ютюб. И все эти уроки были о том как работать с git с консоли. Я думал что это единственный способ. Честно говоря я не сторонник консолей. И хотелось бы выполнять каждодневные команды через графический интерфейс, и не запоминать лишние команды и ключи и оставить место для другого :)
Сегодня я наткнулся на такую статью а с этой статьи нашел еще и это. И был удивлен!
Сейчас поставил себе эту программу как я понимаю это стандартная и бесплатная от гитхаба.

Вопрос в чем. У кого есть опыт работы с данными программы и можно ли полностью перейти на графический интерфейс, все ли там есть, по крайней мере покроют ли данные программы те задачи что нужно выполнять постоянно?

Почему на ютюбе никто не затронул тему подобных программ в изучении git мне пока не ясно...
  • Вопрос задан
  • 3846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
а по мне так source tree - оч удобно. использую гит исключительно в одиночку, как бекап сорцов. нажать пару кнопочек удобнее, чем изучать все команды гит)
Ответ написан
Комментировать
@maxtm
Make money, not job
pygame дело говорит. Хрен знает что там натворит ваша гуйня, смерджит криво не спросив вас, примет чужие правки не спросив Вас и т.п.
Ответ написан
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Я, практически всегда, никакую не использую, пользуюсь консолью. Очень редко, использую gitg или sourcetree когда надо разобраться с деревом или когда, кто-то налажал и надо понять что к чему.

Большинство программ покрывают стандартные требования. С другой стороны очень многие ide и редакторы имеют встроенный терминал или поддержку гита, так что необходимости в сторонних программах практически нет. Запомнить 5-10 основных команд - не составляет проблем.
Ответ написан
Комментировать
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
использую source tree, проблем не было
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы