@AlmazM
Предприниматель-энтузиаст

Как сделать сигнализацию из дверного звонка?

Есть магазин, входная его дверь открывается бесшумно и сотрудники, находящиеся в центральной части внутреннего пространства часто не слышат как входят очередные посетители.
Задача: сделать примитивную сигнализацию, которая будет подавать звуковой сигнал при открытии двери без проводов через весь магазин.
Идея: взять обычный беспроводной дверной замок и переделать его так, чтобы он реагировал не на нажатие кнопки, а на размыкание датчика (желательно, работающего на батарейках).
На форумах находил советы использовать геркон, но без подробностей. Опыта в паянии схем у меня практически нет, поэтому обращаюсь к знатокам: как мне проще и дешевле решить данную задачу?
  • Вопрос задан
  • 4929 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Китайский колокольчик просто, эффективно и самое главное - по феншую!
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
На косяк двери ставите геркон на размыкание, на саму дверь - постоянный магнит. Геркон подключаете вместо кнопки к обычному звонку.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Видел специальную приблуду с датчиком движения - делает "Дзинь" при входе.
Ответ написан
Комментировать
hahenty
@hahenty
('•')
концевой выключатель с роликовым рычагом подойдет для реакции на открытую дверь, через него можно обычный звонок или лампочку 220 В соединить.
Ответ написан
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
а вы не подумали о том что пока дверь будет открыта, будет происходить сигнализация (а если например ее надо открыть на час? или больше? например летом?). тут обычным звонком не обойтись. нужна немного более сложная схема и проще будет взять что то уже готовое для этих целей, потому что самому собирать схему с таймером для вас будет сложно. можно еще на ардуине сделать это все - будет проще чуточку (две ардуины, на обоих стоит шилд например zigbee или обычный радио, к первой подключен тот же геркон например или кнопка с роликом, а ко второй пьезоизлучатель (пищалка такая противная как в компьютерах бывает ставят или в холодильниках))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы