Выбор между EasyRedmine\Jira. Что лучше использовать?

Постепенно внедряем в компании SCRUM, AGILE. Сейчас в качестве для управления проектами\задачами используем Redmine.
Расчет идет на команду из 15 человек - и это не только программисты, но и копирайтеры\дизайнеры\художники.
Остановились на выборе EasyRedmine vs JIRA. С первым знакомы только по обзорам и длительным опытом работы с обычным Redmine. С JIRA в свое время был неудачный опыт внедрения среди не технических специалистов.

Ориентируемся на установку на свой сервер, так что чисто-облачные проблемы не беспокоят.
Интересен опыт всех, кто работает с этими и подобными системами с т.з. как программистов, так и нет.
  • Вопрос задан
  • 3539 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kn0ckn0ck
Продюсер
Это все платные сервисы, но есть ничем не уступающий по функциям аналог AgileTeam, можно поставить на свой сервер, а можно и в облаке использовать.
Ответ написан
Комментировать
samizdam
@samizdam
Участвовал в:
1. Проекте на Jira (сначала был Redmine, потом перешли)
2. Паре проектов на Redmine
Использовали Agile / Scrum расширения на обоих системах.
С точки зрения разработчика обе системы вполне годные.
С точки зрения тим-лида Jira всё таки круче будет для сложных случаев, и есть ощущения что для аналитиков, менеджеров, системных администраторов она тоже лучше - ибо Confluence, Bamboo, Stash. Получается что Atlassian предоставляет более полный стек решений энтерпрайз уровня. Java. На сколько могу судить по реакции админов Redmine (ruby) не так стабилен.

Так что если есть потребность инвестировать и расти - то рекомендовал бы Jira, де-факто это стандарт в отрасли, как Microsoft Office.
Если стратап / нет денег / хипстер - то скорее Redmine =) Он больше напоминает мне OpenOffice, если продолжать аналогию.

PS: Сейчас используем девпром (по историческим причинам, ни в коем случае не рекомендую!), ждём-не дождёмся переезда в Jira =)
Ответ написан
Комментировать
@jaxel
Мы перешли с Redmine на JIRA. Используем облачную версию и интеграцию git + bitbucket. Очень удобная система, подвязка веток с заданиями и тд. На сколько оно будет хорошо для не программистов, сказать не могу.
Ответ написан
Комментировать
denisgorbunovmsc
@denisgorbunovmsc
руковожу проектным офисом
Я пользовал и redmine обычный и jira. Как и выбор любого массовый и широкоиспользуемого инструмента - вопрос религиозный скорее. Мне redmine больше понравился, но в моем случае это не совсем сравнимые вещи были.

Я бы ориентировался на то, с чем больший опыт есть у команды, есть ли кто может минимальные задачи по поддержке решать.
Если и тут одинаковы, то выбирал бы по стоимости и к чему у самого душа лежит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы