По каким книгам учить технический английский язык?

Всем здравствуйте!
У меня уровень английского языка - pre-intermediate (специфических терминов не знаю). В подавляющем большинстве вакансий (it-сфера) пишут, что инглиш должен быть на уровне - "чтение технической литературы".
- Что означает этот уровень?
- И как его максимально быстро достигнуть? По каким учебникам, книгам, словарям, методикам и т.д.???

Please help!!!
  • Вопрос задан
  • 7160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
было как, со школы - пополнение словарного запаса, много много, словарный запас...
потом употребление этого всего в переводе текстов, лучше в режиме онлайна, в случае затруднений - словарь и запоминание нового слова. много-много переводов, в вашем случае - технические статьи, книги зарубежных авторов по интересующим темам, языкам программирования, технологиям.
слова+переводы=технический английский будет на хорошем уровне.
грамматика, понимание разговоров, общение - это уже потом, если будет такая необходимость - типа общение с зарубежными партнерами или заказчиками.... выполнение межнациональных проектов.... и тп. с опытом будете расти, будет расти словарный запас, а при общении с носителями языка - будете и понимать и говорить. в последствии будете читать книги, уже не задумываясь о переводе. ведь будете читать именно уже английский текст, понимая смысл. типа как в русском - где не так вжаны даже проядок бкув в слвоах, так как пноянто что наипсано, мозг чтиает не бувками, а орбазами уже
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
"чтение технической литературы" - означает, что ты можешь не знать разговорного, или не в состоянии вести деловую переписку, но случае прочтения документации способен не столько прочитать и перевести с помощью Яндекс.Переводчика, но и понять о чем идет речь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы