Что почитать по планированию проектов?

Чувствую, что когда у меня появляется очередная идея, мне не хватает точной формулировки целей для ее воплощения. Очень сильно погружаюсь в детализацию задачи, и за этим часто пропадает сама суть идеи. Когда только погружался в свой первый pet-project все было проще: делал по принципу "что-то придумал - воплощай и детализируй на лету". Со временем появился опыт и возросли личные требования к проектам. Думаю, что без какого-либо планирования тут никак не обойтись.

Какие есть полезные подходы/ресурсы/книги/статьи по планированию и проектированию идей? Надеюсь, мне удалось донести мысль.
  • Вопрос задан
  • 1456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Начни с разработки MVP версии своего продукта. Потом уже наращивай функционал.
Ответ написан
Комментировать
darqsat
@darqsat
PM
Сначала собираются требования, чаще, в форме пользовательских историй. Затем основываясь на требования пишется функционал. Сверяются требования и функционал и проверяется покрыты ли все требования придуманным функционалом. Делается прототип. Тестируется насколько юзабельно этим пользоватся и приводят ли все фичи пользователя к его требованиям. Если все хорошо, режется на маленькие кусочки которые можно делать понедельно и делается. Подходить желательно итеративно а не инкрементно. Не нужно до идеала довести какой то кусок проекта, потом другой. Нужно делать сразу продукт который покроет основные требования как можно быстрее и дешевле, и затем с каждой неделе улучшать юзабилити и допиливать остальное.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
Если совсем академический вариант - то PM Book от PMI. Предыдущая редакция вроде как даже гуглится на русском.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы