Как найти инвестора / бизнес-ангела для стартапа?

Привет ребята

У меня есть лишь один вопрос на который не могу найти конкретный ответ. Я иностранец. Несколько месяцев назад я приехал в Москву для реализации своего проекта. Это аналог Casetify. Были большие планы. За несколько месяцев смог сделать работающий прототип, который намного удобнее и лучше русских аналогов как SkinOn, ФотоПочта и т.д. Сделал упаковку, дизайн упаковки, сайт и наладил производство. Другими словами, у нас дорогое оборудование с Англии. Качество изображения на чехле настолько хорошее, что не отличить от качество фотографии. Я заметил, что в России мало кто обращает внимание на качество при продаже чего-то. В конце, у меня не осталось денег на продвижение и масштабирование. У меня нету команды. Я работал один. Как я могу это сделать? Неужели после всего моему проекту конец? Я не люблю проигрывать и я каждый день стараюсь познакомиться хотя бы с одним новым человеком, надеясь завести хорошие знакомства. Хожу на все бизнес или просто IT тренинги: LikeBz, Yandex, Accelerator. Как найти инвестора? Буду рад, если кто нибудь ответит на этот вопрос.

P.S. Если из тех, кто читает этот пост, есть iOS разработчики, и вы заинтересованы в проекте, то пишите. chyngyz95@gmail.com
  • Вопрос задан
  • 2404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
Как я делал крайний раз:

Выложил ВЕСЬ ПРОЕКТ как он есть от и до на бумагу:
- информацию о команде и обо мне + опыт работы
- в каких нормативных рамках функционирует проект
- анализ рынка
- как будет работать проект
- откуда будет брать деньги и как их зарабатывать
- график получения денег и их возврата
- 5 сценариев работы
- варианты работы в кризис
- расписал управление рисками
- составил полную фин модель работы
- указал альтернативные методы заработка бизнеса, если не пойдет основная идея
- вывел все ключевые финансовые показатели проекта

Все это оформил В ТРЕХ ВАРИАНТАХ:
- Полный проект (читать не перечитать)
- Краткий проект (буквально на нескольких страницах)
- Очень краткое описание с ключевыми показателями
- Написал Элеватор Питч (рассказ за 1 минуту о проекте)

Что дальше:
- Написал 30 бизнес-ангелам
- Направил в 10 тематических фондов
- Направил в 20 банков
- Разместил проект на ТОП-5 сайтах по поиску инвестиций (напартнер и другие)

Что дальше
- Подготовил варианты договоров для инвесторов
- Выразил цифрами условия сотрудничества

Что в конце
- Привлек инвестора в Проект, который не просто дал денег, но и который активно помогает его развивать.

Готов проконсультировать
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
@DDpod
Было бы не плохо помимо примеров, известных кругам неопределенной ширины. Парой слов обмолвиться о предмете в более общепонятном виде а еще лучше сайт или что есть.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Попробуйте обратиться во ФРИИ.
Ответ написан
Ns2033
@Ns2033
Бизнес-ангел
Как найти? Загуглить. У меня - вторая ссылка по запросу "венчурный фонд", например: www.the-village.ru/village/business/hf/148961-reyt...

Если проект сделан, то:
1. Сделать презентацию, в которой описать бизнес-модель, экономику, количество пользователей в конкретных осязаемых цифрах, рублях и т.д.
2. Разослать первым 10 найденным адресатам, посмотреть на результат, сделать выводы, рассылать дальше, планировать встречи, тренироваться выступать перед потенциальными инвесторами. Если проект стоящий, обязательно кто-то откликнется
3. Взять мешок, идти за деньгами.

Обязательно - найти в команду еще одного человека, чтобы у проекта была именно команда, а не один за всех человек-оркестр.
Ответ написан
Antonio-banderas
@Antonio-banderas
iOS Developer
Выйдет очень скоро на App Store, есть уже наработки?)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы