Язык программирования в книге?

На прилавках магазинов моего города появилась книга Саймона Монка <<Программируем Arduino: Основы работы со скетчами>> и как раз в этот момент я захотел выучить Cи, как я понял из описания к книге там он и приведён. Правда ли это?
  • Вопрос задан
  • 1007 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Freeduino/Arduino программируется на специальном языке программирования – он основан на C/C ++, и позволяет использовать любые его функции. Строго говоря, отдельного языка Arduino не существует, как и не существует компилятора Arduino – написанные программы преобразуются (с минимальными изменениям) в программу на языке C/C++, и затем компилируются компилятором AVR-GCC. Так что фактически, используется специализированный для микроконтроллеров AVR вариант C/C++.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Wiring - базовый язык для программирования ардуино, это по сути дела просто фреймворк для C, упрощающий обучение работе с микроконтроллерами. Если вы изучаете С, то проблем никаких не будет, т.к. Wiring позволяет создавать простые программы при помощи минимальных знаний. В дальнейшем лучше стараться переходить на чистый AVR C, так как он более гибкий и позволяет разрабатывать сложные структуры, а также делать оптимизацию кода и ресурсов. Wiring создан для начинающих и в некоторых местах довольно избыточен, но позволяет делать вставки на чистом С.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы