Andex
@Andex

Адаптивный дизайн, баннеры, display: none — как совместить?

Вопрос такой:

Имеем сайт с адаптивным дизайном.

По дефолту, на десктопной версии, посетитель видит баннер (код баннерки, допустим, загнан в div).
При уменьшении разрешения, логично, баннер ему показывать не нужно.

Самый простой вариант - делаем display:none вышеупомянутому диву. Но огромный недостаток этого метода - JS-код баннерки выполнится независимо от стилей дива, и даже подгрузит изображение баннера (если допустить, что это обычный jpeg например). Показ, независимо от того, видит пользователь баннер или нет, будет засчитан баннерокрутилкой.

Какие есть варианты решения в данном случае? Как правильно поступить?
Как вообще в частности Google Яндекс относятся к баннерам в display:none - никто не сталкивался?
Конечно, есть, к примеру, тот же adriver, который загружаент баннер, только по факту прокрутки и появления соответсвущего блока на экране, но хотелось бы универсальное решение без больших заморочек и понимание действий в такой ситуации в целом.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
L0k1
@L0k1
подключи, например, Detectizr - и для мобилок не подгружай ничего
Ответ написан
Комментировать
sdavlyatov
@sdavlyatov
Альтруист
Присоединяюсь по поводу display:none. У меня на сайте огромные таблицы, которые ну адаптировать никак нельзя. Даже если адаптировать их невозможно понять. Решил сделать так: создал два блока div в один поместил таблицу а в другой маркирований список. Для десктопа открываеться таблица, а для мобилок маркированный список. По сути ничего криминально, но что-то очкую. Написал по этому поводу в Яндекс мол текст что в таблице, что в списке почти отличаться не будет. Жду ответа. Как ответят отпишу.
Яндекс ответил:
При определении релевантности учитывается несколько сотен факторов, и спрогнозировать, как отнесется наш алгоритм к какому-то конкретному моменту, мы не можем. Если Ваш сайт будет информативен и полезен для пользователя, его можно будет видеть в результатах поиска. Хочу отметить, что сохранения или возврата позиций сайта мы не гарантируем ни при каких обстоятельствах, поскольку результаты поиска не статичны и могут меняться.

Так и не внес ясности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы