Какие книги почитать для быстрого перехода с PHP на C# (срок 3-5 дней — это ~50 стр. + практика)?

Я веб-разработчик (говнокодер, но не суть), из языков знаю только PHP, но легко осваиваю новый материал. И у меня возникла сложная ситуация:
Я отправился на районную олимпиаду по информатике. Там оказалось, что разрешено использовать только Visual С++, Visual C#, Visual Basic и Turbo Pascal (конечно, вряд-ли можно было бы обнаружить в этом списке PHP).
Началась олимпиада и мне ничего не оставалось, кроме как писать на своём языке (на листике). Зайдя в компьютерный класс, я долго сидел в унынии, но потом обнаружил, что C#, который строчился на соседних экранах, мне по душе и попытался что-то переписать из листика.
Так, я за 10 мин. перевёл код 1 из 3 программ с PHP на С#.
Очень странно, но я получил 3 место и иду на городскую. Там такое, думаю, не прокатит.
Городская олимпиада должна состояться в течение недели (точная дата неизвестна) и нужно срочно выучить требуемый олимпиадой язык.

Что посоветуете для быстрого перехода с PHP на C#?

[Добавлено]:
Нашёл похожий вопрос, но он про изучение с нуля, а не про переход.
  • Вопрос задан
  • 1740 просмотров
Решения вопроса 2
pomeo
@pomeo
Вот отличный сайт, база по нужному языку быстро загружается в мозг
learnxinyminutes.com/docs/csharp
Ответ написан
Vestail
@Vestail
Software Engineer
C# 5.0. Справочник. Полное описание языка.
Если будет слишком сложно то Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5 (его сейчас еще рас 10 посоветуют тут).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Просто забейте на все эти олимпиады. Вам они не дадут ничего.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Советую взять, например Шилдта, и минимально изучить синтаксис. В олимпиадах, насколько я помню, не проверяются знания языка или какие то сложные конструкции, а проверяется алгоритмическое мышление. Т.е. для успешного решения задач вам рефлексия или Linq не нужны - достаточно базовых знаний.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы