@khmelinin

Как развиваться инженеру сервисного центра?

Добрый вечер!

Я работаю в сервисном центре почти год. Занимаюсь аппаратным и программным ремонтом компьютеров и ноутбуков. Многому научился за это время, но есть ощущение, что моё развитие как специалиста остановилось.

По аппаратному ремонту я на уровне явных неисправностей, которые можно выявить, осмотрев плату. Могу прозвонить цепь, чтобы найти обрыв или короткое замыкание. При этом не знаю радиоэлектроники и путаюсь в терминологии.

По программному ремонту решаю почти все проблемы с клиентским оборудованием, но всё же хочется разобраться в Windows основательно.

Я не хочу расти вверх по карьерной лестнице. Я хочу прокачать на максимум те навыки, которые нужны для инженера сервисного центра.

Как стать профессионалом? Пожалуйста, посоветуйте хорошие книги по теме.
  • Вопрос задан
  • 1278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Nikolay45
Найдите себе работу по душе. Эта работа Вас не зацепила. Я 35 лет занимаюсь электроникой. Очень много технической литературы перелопатил, много канифоли извёл. Пока работал в компонентном ремонте, осваивал генераторы сигналов и осциллографы с памятью. Когда перешёл в гарантийный ремонт, потребовались совсем другие навыки. Теперь визуальным осмотром нахожу, кто будет оплачивать ремонт- производитель или пользователь. Иногда объяснять выводы приходится и в суде. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Также могу прозвонить цепь, чтобы найти обрыв или КЗ.

Обрыв понятно но КЗ ищите последовательной выпайкой всего что можно? Намного проще и быстрее дать 1 вольт с тучей ампер :)

что моё развитие как специалиста остановилось.

Не остановилось а упёрлось в потолок для данного СЦ. Да и вообще инженеру СЦ расти некуда, разве что на другие виды оборудования или валить в разработку.

хочется разобраться в Windows серьезно

В чём проблема по этому пункту? Информации хоть отбавляй да и Microsoft курсов не мало.

При этом я не хочу расти вверх по карьерной лестнице и становиться, например, системным администратором. Сейчас я хочу прокачать навыки, которые нужны для инженера сервисного центра, на максимум.


Странное желание.

Как стать профессионалом? Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по теме.

Это уже убили предыдущим пунктом.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы достигли предела на своей должности пришло время сменить работу
Ответ написан
Комментировать
Странно... Если работаете в СЦ - у Вас должна быть статистика - сколько и каких устройств Вы отремонтировали, сколько не получилось, сколько времени заняло и т.д. Изучайте эти данные хотя бы раз в год, и повышайте процент отремонтированных. Если что-то непонятно - добивайтесь, изучайте, если что-то не знаете, изучайте новые технологии, закупайте оборудование для работы (ну или пинайте тех, кто в СЦ это курирует).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы