Сессии на memcached, redis или sql?

Появилась необходимость переписать механизм сессий ( для полного контроля над ними - удаление и т.п )

Но вот в чем дело, с Redis и memcached я ранее не работал, о memcached слышал, читал, но все же неясности есть..

На чем лучше всего переписать и почему? хотелось бы услышать ваше мнение..

на сколько я понял, забивая 300мб memcache, я отнимаю 300мб ОЗУ, разумно ли это?
но опять же если делать на sql, каждый раз обращение к бд и т.д...

Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 1494 просмотра
Решения вопроса 2
@wellgo
Странный выбор вы предоставляете:) Memcached - энергозависимый, вообще оперативка-зависимые штуки обычно юзают как "быстрый доступ к ресурсам из SQL", кэш короче.

Лично я храню в sql, но по тренду лучше в noSQL (какой - не суть важно, выбирайте что вам лучше в освоении), отклик 4мс или 5мс (утрировано) - особой роли не сыграет.

Плюс что у вас под "частичным" контролем - может там и "полный" есть (на github, например)
Ответ написан
Комментировать
Skiphog
@Skiphog
Crutch developer
на сколько я понял, забивая 300мб memcache, я отнимаю 300мб ОЗУ, разумно ли это?

Что вы такое собираетесь хранить в Memcache ?ОО
--
Если учитывать, что сессия в среднем весит ~100 байт(везде по разному, в моих проектах примерно такая цифра ~), то выделив всего 1 МБ вы можете хранить в Memcache 10240 сессий одновременно. Вы представляете сколько это?
--
Поэтому хранить сессии в Memcache - хорошее решение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@IceJOKER
Web/Android developer
Вы в курсе , что сессии можно удалять? А то мне кажется, что вы этого не знаете.
Насчет Redis / Memcached - eax.me/redis
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы