Как добыть и какую лучше иностранную дебетовую карту?

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом и знанием, как разжиться дебетовой картой, которая своим существованием и активностью не создавала бы лишнего беспокойства различным организациям в России.

Получается, она должна быть выпущена не Российским банком. Даже желательно вообще какой-нибудь платежной системой без заведения отдельного банковского счёта и доставкой по почте. Например, такие карты выпускают Яндекс.Деньги, QIWI. Но, как говорилось выше, не хочется лишний раз беспокоить Российские организации.

Сценарий использования примерно такой: карта выпущена и лежат в кармане. Тут вдруг кто-нибудь говорит: "А как мне проще всего тебе денег отправить электронно с территории СНГ?". И вот тут эта карта пригодилась бы. Желательно, чтобы можно было сообщить какой-нибудь реквизит, например, номер кошелька в платежной системе, выдавшей карту, и человек мог легко и просто отправить денег. А потом по мере необходимости желательно подойти к банкомату, вставить карту и получить деньги.

Рассмотрен был вариант Skrill. Не совсем понятно, как легко и непринужденно простой смертный может пополнить. Payoneer тоже рассматривался - так просто не пополнить. ePayments вроде бы очень даже подходит, но, если правильно понимаю, пополнить можно только криптовалютой, webmoney, со своей привязанной карты - совсем не просто. Можно бы рассмотреть вариант Paypal с дальнейшим выводом на карту вышеупомянутых платежных систем, но Paypal против.

Можно рассмотреть вариант оформления счета и карты в иностранном банке, но в каком? Желательно, чтобы он ни с кем не делился информацией и карту отправлял по почте. Хотя тоже вариант не очень подходящий - по закону при счетах за рубежом отчитываться много и часто нужно, а переезжать заграницу в ближайшие дни не входит в планы. Т.е. больше подходит платежная система, выдающая карту без открытия счета.

Буду рад выслушать мысли по этому поводу. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 88930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@mv200580
Интересный британский стартап https://revolut.com/

Делают физическую UK MasterCard, высылают её по почте, на адрес в РФ пришла за 10 дней
Выпуск бесплатный
Обслуживание бесплатное (первый год)
Пополнение бесплатное с их стороны. МСС 6012 - ваш банк может брать комиссию
Снятие наличных в любом АТМ бесплатное
Пока идет карта, можно пользоваться виртуальной в приложении

здесь можно почитать подробности blogbankir.ru/revolut.html
в частности:
— Точно россиянам не нужно извещать налоговую об открытии счета?
— Уведомление налоговой об открытии счетов регулируется Статьей 12 закона о Валютном регулировании и валютном контроле. В данном случае банковский счет за рубежом не открывается. Согласно «Революту» с деньгами работает Optimal Payments, это «Optimal Payments Limited is authorised by the Financial Conduct Authority under the Electronic Money Regulations 2011 (FRN: 900015) for the issuing of electronic money and payment instruments.»
Т.е., это электронный кошелёк.
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Посмотрите на revolut.com - карта пришла через 2 недели (чип + лента Mastercard), пополнение с любых карт или европейских (сша) банков (нужен IBAN), переводы между моментальные, удобный app для мобильного и хорошие курсы для разных валют.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
> Рассмотрен был вариант Skrill. Не совсем понятно, как легко и непринужденно простой смертный может пополнить.
1. Пополнить можно почти с любой карты (некоторые сервисы не работают со скрилом и не разрешают транзакции туда со своих карт, например entropay.com, но со скрила к себе принимает платежи).
2. Вывод - только на карты типа виза, либо на банковский счет. Если банковский счет не подключился сразу - то можно забыть. Ибо ТП там абсолютно невыносимая и безполезная на 95%. С пэйониром не работает - US Payment Service не подключают. Раньше кто-то подключал - но сейчас нет.

> Payoneer тоже рассматривался - так просто не пополнить. ePayments вроде бы очень даже подходит, но, если правильно понимаю, пополнить можно только криптовалютой, webmoney, со своей привязанной карты - совсем не просто.
Пополняется на самом деле очень просто:
1) Вбиваешь данные клиента и пэйонир генерирует форму для оплаты любой
картой;
2) Подключается US / EU / UK Payment Service для получения платежей от компаний в США, Европе, Британии. В США - только от компаний, в Европе - не знаю. Для евро пэйонир может сделать как виртуальную карту, так и пластиковую, но между картами перевод сделать не получится.
3) Получать выплаты через партнерские сервисы.

ИМХЛ, Пэйонир много адекватнее и лучше, чем Скрилл.
Ответ написан
@YuriyIvanov
+ advcash - зашел сюда именно о ней написать. Присылают карту без вопросов, карта работает везде.
Ответ написан
Комментировать
@Igor_Sib
Раньше порекомендовал бы epayservices.com - все по-русски, включая саппорт, есть админка, выпускают карточку и тп. Но им нужны сканы документов. Пользовался ими несколько лет, но сейчас сам ищу им альтернативу.

(!Сорри - сразу не увидел в вопросе - там не идет пополнение от частных лиц - переводы только от организаций. Частные переводы только между аккаунтами.).

Есть вот такой сервис - t24payvault.com. Правда сам не пользовался, но хочу рассмотреть их.
Ответ написан
Garrett
@Garrett
Британская платежная система Skrill, в том числе выпускают и Mastercard.
Ответ написан
@diesel69
Advanced Cash
advcash.com/solutions/card
Здесь больше информации
mmgp.ru/showthread.php?t=286775
Ответ написан
Комментировать
@MrKruger
Вот еще сервис - https://fiax.com.
Обещают карточку прислать в любую страну мира (ну почти :)
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
добавлю парочку актуальных на April 2020

https://www.bitsafe.com/
https://blackcatcard.com/

надо помнить что в сявзи с Пионерами и прочими прикрываниями иностранных в РФ все это для хранения малонадежно
Ответ написан
Комментировать
В 2016 году будет тренд на отмену оффшоров по всему миру + дополнительно РФ планирует начать делиться данными с иностранными банками в двустороннем порядке. Видимо слишком много умных развелось, кто не платит налоги ни в США, ни в РФ...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы