@Gregpopov
Full stack web developer

Как перейти от теории к практике в веб дизайне?

Привет. Вот уже пару месяцев яитаю усердно всякое разное по шрифтам, типографике, две книги о модульных сетках прочёл, перевариваю, много чего начал замечать в обыденных вывесках/журналах/буклетах, пытаюсь верно это все погимать.

Но вот дело в том, что по мимо того, что теория накапливается, нужна и практика. Для меня это лучше всего один раз посмотреть и повторить, чем тысячу раз додумать самому.

И вот свесь я хотел бы попросить пару действенных каналов/просто видео на хорошие гайды по созданию разных элементов фирстиля, макетов и интерфейсов с пошаговой инструкцией для тех, кто в бронепоезде.

Так же будет не лишним если есть возможность посмотреть как создают кейс стади, хотя бы простое.

Знаю вопросы нубовские. Но по запросу в ютубе: «illustrator logo tutorial» выдаёт один шлак, а создавать прекрасное очень хочется. Заранее спасибо. И не смейтесь там громко.
  • Вопрос задан
  • 1042 просмотра
Решения вопроса 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
С чего начинать развиваться веб-дизайнеру? - вот тут уже обсуждали вопрос, много хороших книг было упомянуто, от туда сам брал.
От себя могу добавить, книгу о практике дизайна: Основы Web-Дизайна. Руководство - Рафал Томал
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Полистай заказы на фрилансе и создавай прекрасное. Реальная работа - единственный путь, по-моему. В нём тебе пригодится как раз таки весь тот шлак из ютуба, потому что ему найдется реальное применение.
Ответ написан
Комментировать
designmoscow
@designmoscow
некстати, невпопад
ты мне нравишься! )
выше верно написали
я по опыту своему скажу, что книжечки, тюториалы и прочее прочее - ровным счетом ничего в конечном итоге, если к процессу изучения не приложена практика.
мне очень помогло копировать сайты - понравилась менюшечка где-то - скопировала до единого элемента (за счет чего поняла, почему она так круто выглядит - едва заметная тень, обводка, иконки с толщиной линий в пару пикс...этцетера), понравился слайдер - копирую в свой макет, в процессе секу, че к чему и как. И так далее)
Научись копировать, отработай хоть какую-то технику, а потом имея свой личный арсенал приемчиков - штампуй уникальные прелести на здоровье)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы