Nicelogin
@Nicelogin
Привет!

Как вы учились верстать?

Как вы учились верстать сайты? сколько уходило на это времени? ка быстро добились результатов? посоветуйте методики.
  • Вопрос задан
  • 700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Берешь и верстаешь)
Самый эффективный способ - начать, что-то делать, держа под рукой гугл.
И да, гугл будет под рукой даже, когда ты проверстаешь целый год.
Успехов!
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Когда-то очень давно прочитал статью в журнале "мой компьютер", сразу протестировал теги img, a, u, b, i и еще какие-то. Затем надолго забыл о htmlи только спустя несколько лет, когда понадобилось модифицировать страницу - открыл исходник, немного подумал и после нескольких экспериментов добился желаемого.
Позже, когда приходилось верстать, активно листал спецификации css и html (у меня были переводы, но не помню откуда качал). Читал разнообразные статьи на хабре, ководство. Много гуглил. Позже открыл для себя htmlbook.ru - его удобнее читать чем спеки, и там сразу описаны проблемные места и совместимость с разными браузерами.

И да, я до сих пор хреново верстаю.
Ответ написан
Комментировать
fr_end
@fr_end
Frontend разработчик
На работе. Хотя я и до устройства на работу думал, что умею верстать, но там понял, что это не так.
А там уже по задачам. Дали мне сделать адаптивный сайт, уже пришлось изучать, что такое адаптивность и как ее добиться. Дали рассылку - господи, какой ужас, но все равно изучил и сделал. И так далее)
Ответ написан
Комментировать
Punkie
@Punkie
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы