@webquestions

Macbook air производительность в сравнии с2011 процессором?

www.notebook-center.ru/processor.html
вот рейтинг он аира 2015 процессор стоит на 154 месте, все как один утверждают что он только для интернета,
есть ноут с процессором 2010-2011 года, по рейтингам он где то 315-320, более менее нормально кодить можно, просто если уж такой ноут как аир только для интернет то мой для чего? чаек греть? или я чего то не учитываю, оперативка ссд и так далее понятно...
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну одно дело работать за четырех ядерником, с 32 гигами оперативы и ссд, и совсем другое за одноядерником с 4 гигами оперативы на хдд.
И там и там можно писать прекрасные программы.
Я помню первые ощущение когда я вставил в комп 8 гигов оперативы, как это божественно, никакого файла подкачки, памяти хватало на все, отзывчивость системы стала в сто раз выше.
Такое же благолепие я испытал когда вставил первый винт ссд на 30 гигов под систему, блин какой кайф, такая отзывчивая система, это нечто.
Если вы часто делаете какие то расчеты то мощный проц позволит вам их делать в десять раз чем какой то захудалый, представьте вы будете тратить не 1 час а 10 на хреновом камне.
Ответ написан
BVadim
@BVadim
Большинство задач в разработке не требовательны к процессору. Исключение, наверное, только компиляция. Там заметна разница. При работе с кодом, веб разработке, или разработке приложений небольшого объёма, которым не требуется компиляция на пол часа - всё будет работать нормально. Но это при условии достаточного объёма ОЗУ и SSD. С какими нибудь 4 гигами ОЗУ и обычным ноутбучным HDD никакой Core i7 4 ядерный не спасёт, всё будет лагать. Macbook Air начиная с 2013 года отлично годиться для большого спектра задач разработки, совершенно без тормозов. Но обязательно 8Гб ОЗУ минимум. На Air больше не установить, но есть вариант Pro с 16Гб - мне кажется это самый оптимальный вариант т.к. экран тоже не маловажен, а на Pro retina он вне конкуренции.
Ответ написан
Комментировать
senator14
@senator14
Фрилансер, системный администратор
Работаю на macbook air mid 2012. В своих задачах (Logic Pro, Final Cut, виртуалки с виндовыми серверами) никогда не испытывал проблем. Все проблемы всегда упирались в объем оперативки, проц ни разу не загружал выше 50%
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы