silvansky
@silvansky

Скомпрометированы учётки FB и Twi — массовое ли явление?

Сегодня мне пришли письма от Facebook и Twitter о том, что кто-то подозрительный входил под моей учёткой, в связи с чем мне предложили сменить пароль, что я и сделал незамедлительно.

К сожалению, я не сохранил IP и прочие данные «злоумышленника», которые мне показал FB, если подскажете, как его снова увидеть, буду благодарен.

Так вот, мне стало интересно — кто-либо ещё сегодня/вчера получал подобные уведомления? Массовое ли это явление?

Мои пароли не светились нигде, если что.
  • Вопрос задан
  • 4020 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@yupic
Такого не было, но регулярно получаю письма:
Subj: Getting back onto Facebook
Hi,
Sorry you've been having trouble logging into your Facebook account.Get back on Facebook now

You can also get password help or login help on Facebook.
Thanks,
The Facebook Team
This message was sent to [my email] at your request.

У меня настроено подтверждение при входе с неизвестных устройств, поэтому пока особо не волнуюсь.
Ответ написан
Я вчера тоже получил письмо о том, что твиттер сбросил мой пароль с обоснованием «Мы предполагаем, что ваша учётная запись была скомпрометирована сайтом или сервисом, не имеющим отношения к Твиттеру». В результате пришлось сменить пароль.
Ответ написан
zzeneg
@zzeneg
Писем не получал, но последние два дня в твиттере появлялся спам от моей учетки. Твиты «написаны» через Mobile Web -> закрыл доступ этому приложению в настройках. Сегодня вроде ок.
Ответ написан
Комментировать
@ma1ish
Аналогично с FB было и у меня.
Но я заменил пароли абсолютно на всех сервисах (gmail, twi и т.п.) + заменил все контрольные вопросы и ответы. Правда убил пару часов на все это.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы