@stanislavbelov77
Вебмастер

Сколько всего тегов в HTML (HTML5)?

Задался тут вопросом сколько всего тегов в действующем HTML (так как на данный момент это HTML5, соответственно сколько всего тегов в нем).

Просто в том же Dash'e (который берет данные с мозилы) их 135, но как выяснилось некоторые уже не поддерживаются в HTML5. Большинство статей и книг по HTML5 которые я видел, рассказывали лишь о новых тегах пятой версии, что как бы не очень информативно для человека который только начал изучать html. И вот наткнулся на сайт https://webref.ru/html (ссылка вела с htmlbook.ru), который говорит нам (если снять галочки с пунктов "Нестандартные" и "Осуждаемые"), что всего тегов в HTML5 ровно 111 :) То есть это те теги, которыми в данный момент времени можно оперировать. Их поддерживают все (или почти все) браузеры и все они описаны в стандарте HTML5.

Это правильная информация? Или нужно смотреть куда то еще? С английским у меня плохо к сожалению :(
  • Вопрос задан
  • 18425 просмотров
Решения вопроса 1
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
По последней спецификации в 14 категориях 104 элемента в которых 138 атрибутов, а так же 73 обработчика событий, 117 интерфейсов и 26 событий
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
L0k1
@L0k1
вы хотите версткой заниматься или статистику вести?
если версткой - то вам вообще должно быть фиолетово сколько там тегов
большинство из них все равно, скорее всего, никогда не примените на практике
Ответ написан
dimon_durak
@dimon_durak
Дурак это не фамилия, дурак - это профессия
С появлением спецификации Custom Elements вопрос нуждается в уточнении.

Если речь идёт об элементах, описанных в спеках, то их сотня плюс-минус валенок (более точно уже посчитали ранее), ну а если речь идёт об элементах, валидных с точки зрения спецификации, то таких сильно больше, к тому же, их всегда можно создать ещё сколько надо, и даже больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы