pavlyk
@pavlyk
1С программист

Какие базовые книги по изучению железа, а также алгоритмов программирования?

Попал в сферу программирования (1С) после института не по специальности программиста, по сути самоучкой при чем конкретно 1С + прикладные области. Знаний именно в программирование как таковом не так много. Но сейчас я честно пытаюсь наверстать упущенные знания , а так же изучать другие языки программирования и тут мне явно не хватает многих основ (тупые 1Сники =)).
А начать я решил даже со знаний железа.
Ближе к сути : Посоветуйте хорошие книжки по устройству железа , а так же по алгоритмам , да и вообще любые книги/знания которые обязательно должны быть у программиста/айтишника.
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3984 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Olej
@Olej
инженер, программист, преподаватель
А начать я решил даже со знаний железа.

Совершенно бессмысленное занятие при современном состоянии технологий программирования.
Знания железа вам нужны только если вы охотник ковыряться с паяльником.
Если вы говорите о программировании, то о железе вам нужно знать только то, как какое железо представляется в той операционной системе, где вы собираетесь этим программированием заниматься.
Ответ написан
Комментировать
@JihadTV
SICP + Алгоритмы Кормена. По железу мб такое
Все 3 книги - шедевры, имхо.
Ответ написан
Комментировать
@JohnJon
Ты задал вопрос 5 минут назад и до сих пор не получил ответа.
Если бы ты ткнул на тег "книги" то у тебя бы уже был ответ.
Ответ написан
Zorohastres
@Zorohastres
Студент-экономист
Автор! Как и было тут сказано-советую не углубляться сразу в железо, но получить основу работы пк с языком Паскаль, так как он учебный и создавался для этого, и дает основу, дальше язык, который нравиться и востребован, позже можешь углубляться в железо, если будет необходимость и желание, будет немного проще, после некоторого опыта. По крайней мере для меня это было так. Успехов.
Ответ написан
Комментировать
@NEzyaka
линуксоид; начинающий разработчик C++/Qt, Python
По железу - "Архитектура компьютера" Э. Таненбаума, по алгоритмам - не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы