@Aizen22

Какие проблемы надо учитывать при миграции с MS SQL Server 2012 на MS SQL Server 2014?

Доброго времени суток.

На нашем проекте планируется переход с MS SQL Server 2012 на MS SQL Server 2014.
Мне, как QA инженеру, хотелось бы узнать какие потенциальные проблемы могут возникуть и на какие узкие места следует обратить внимание?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 591 просмотр
Решения вопроса 1
nonname
@nonname
Никто вам не расскажет какие у вас могут быть проблемы, максимум пару типовых проблем которые гуглятся за 5 минут. Самое правильное - взять поставить 2014 версию, восстановить туда бекап боевой БД, натравить туда тестовое окружение и попробовать поработать с этим 95% проблем всплывут в первые же часы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Therapyx
@Therapyx
Data Science
недавно перенес полный бэк-ап обычным методом Restore... Все прошло ок и пока-что не 1 ошибки не выявил :)
Так, что почти с уверенностью отвечу - нет. Но мало ли... Всех факторов я не знаю)
Ответ написан
Комментировать
@x2sp
Переводил с 2008 на 2014, проблем не зафиксировано. Все базы самописные, но были и MS-кие. Естественно перед этим была тестовая среда с неделькой работы от программистов)
Ответ написан
Комментировать
@Miron2
Вот здесь https://docs.microsoft.com/en-us/sql/t-sql/stateme...
раздел Differences Between Lower Compatibility Levels and Level 120.

И как обычно, документация по "breaking change", "deprecated features" и пакеты ремонта, списки, что починили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы