SlampD
@SlampD

Как вытащить сайт в топ на Яндексе?

Есть небольшой сайт визитка. Нужно по определенным запросам вытащить на первую страничку Яндекса. Понимаю, что для начала нужно хотя бы оптимизировать сам сайт. Каким образом только? Где почитать грамотные гайды?
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
maximw
@maximw
Купить Яндекс. Захардкодить.
Ответ написан
@Otrivin
junior full-stack сисадмин
Прочти меня
Уникальный интересный материал на сайте, организация структуры сайта, красивый внешний вид и хорошая производительность. Наращивание ссылочной массы. Привлечение посетителей через социалки. Покупка рекламы, в конце концов.
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
Зависит от вашей запросов и конкуренции в ней.
Общая логикак такая, если запросы конкурентные и конкуренты платят кучу денег за продвижение, то чтобы продвинуться нужно заплатить еще больше денег.
В первую очередь нужно оптимизировать тайтлы на странице и написать тексты под запросы. Но вылезсти в топ вы сможете только по низкоконкурентным запросам. Если тематика конкурентная, то надо нанимать специалистов и вбухивать кучу денег и результат все равно не гарантирован.
В поисковом продвижение сейчас мутные правила, которые никто не понимает. Думаю лучше рассмотреть вариант с покупкой контекстонй рекламы и размещение каких-то обзоров, конкурсов и прочего на живых сайтах и группах, где есть ваша ЦА.
Ответ написан
Так вопрос всё таки как вытащить сайт в топ или как оптимизировать сайт?
Ответ написан
Спросите знакомого сеошника. Нету такого? Познакомьтесь на серче, например или на форуме маула. Сайт со страничками в мегаиндекс добавьте, там есть рекоммендации по оптимизации. Проводите тесты, экспериментируйте наконец, нет волшебного гайда, увы, все индивидуально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы