Black_beard_ast
@Black_beard_ast
Sysadmin/Ops engineer.

Как создать образ системы с нужным софтом?

Как создать эдакий "дистрибутив" винды с нужным софтом?
Расширяемся, приедет большое количество новых раб.станции. Как можно автоматизировать процесс установку Ос и всякого специфического софта? В идеале - вставил я, например, флэшку с образом, в которой собственно ОС вин 7 и софт, тыкнул на парочку кнопок и вуяля)
  • Вопрос задан
  • 423 просмотра
Решения вопроса 1
VladislavAlekseev
@VladislavAlekseev
Freelancer
Я использую для этой цели пакет Acronis True Image уже 2,5 года и очень доволен.
https://www.acronis.com/
Это мощная программа с широкими возможностями и гибкой настройкой под нужды пользователя. Создана для профессионалов.
В частности, она позволяет сохранить полный образ системы с нужным Вам софтом и с сохранением всех пользовательских настроек (как для ОС, так и для софта) и возможностью последующей инсталляции всего этого "на чистое железо".
Как за все хорошее, за нее надо заплатить – деньгами и временем на ее изучение. Но в данном случае вложение, я считаю, оправдано.
Я купил online:
True Image 2013 by Acronis (Russian) – 51 евро
True Image 2013 by Acronis Plus Pack (Russian) – 30 евро
Инсталляционный диск – 23 евро
Заплатил через PayPal, диск получил по почте.
Это было в 2013 году. Сейчас есть более свежая версия – покупайте ее.
Не советую пытаться искать халявные варианты: резервное копирование – это не тот случай, когда надо экономить. В случае чего (не дай бог) потеряете больше.
Не спешите расставаться со своими деньгами. Для начала почитайте статьи про Acronis на хабрахабре.

Успехов!
Владислав
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
У www.acronis.com что-то подобное было. Ставим систему, снимаем "образ" и используем его необходимое количество раз.
Ответ написан
Комментировать
@Keyfors
Я думаю лучше решение использовать - WDS
Ответ написан
Комментировать
Статья Вадима Стеркина вам должна по идее помочь. Для Windows 7 эта штука тоже работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы