Как Google, Facebook и Apple выплачивает деньги разработчикам приложений?

Я разрабатываю приложения для соц. сетей и мобильных.
Выплаты из российских социальных сетей приходят мне на р/с ИП в рублях.
В какой валюте и каким образом могут происходить выплаты зарубежных платформ? В основном интересует Google Play, iTunes и приложения Facebook.
  • Вопрос задан
  • 1166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
Apple выплачивает доходы iTunes на банковский счет в Россию выплаты осуществляются раз в месяц в долларах, но не менее $150. Вам как ИП придется проходить валютный контроль. Можно также выводить на карту Payoneer, нет валютного контроля, мин платеж $10.
Ответ написан
Комментировать
virtyaluk
@virtyaluk
Может не в тему, но Майкрософт делает выплаты на банковскую карту (валютную) практически любого банка или свифт-платежем или посредством Paypal. Выплаты производятся в начале каждого месяца. Минимум к выплате $200 + незначительный процент за транзакцию. Деньги идут от 3-х до 7-10 дней. После самой первой выплаты Вам вышлют копии документов (Лиц. соглашение, Контракт разработчика и т.д.), которые нужно будет передать в налоговою. Плюс после каждого вывода средств на эл. почту будет приходить отчет "для налоговой".
Ответ написан
Комментировать
tegrato
@tegrato
Разработчики iOS получают зарплату ежемесячно, примерно в начале месяца, например - за январь получите в начале марта.

Существует "минимальный порог оплаты" (минимальная сумма, которую вы должны заработать, прежде чем они вам что-либо заплатят). Если вы не заработаете столько, они сохранят ваши деньги до следующего платежного цикла и добавят эту сумму (пока она не достигнет минимального порога оплаты).

Минимальный порог оплаты зависит от валюты, в которой вы платите. Для некоторых валют (EUR, CAD, CHF, GPB, HDK, JPY, SEK, SGD, USD) это эквивалентно 10 долларам США. Для всех остальных валют это эквивалентно 150 долларам США.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы