@IvanFaQerstein

Какие единицы измерения часов указываются в расписаниях ВУЗов?

Здравствуйте. Я скоро выпускаюсь из моей любимой бурсы и хочу продолжить свое обучение уже в ВУЗе. После ознакомления с учебным планом некоторых, я пришел в замешательство. Приведу пример: "2 курс 1 семестр: 1. Философия - 2Л 1П, 2. Компьютерная инженерия - 2Л 2П, 3. Архитектура компьютеров - 2Л 2П..." и так еще три-четыре предмета. В сумме получается 14Л и 11П за семестр. Несложно догадаться, что такое "Л" и "П", но вот что за число перед ними? Количество пар? То есть, 14 лекционных пар и 11 практических пар за семестр? Не верю. Господа, учащиеся в ВУЗах (желательно Украины, хотя я не думаю, что такое только в наших ВУЗах), подскажите, пожалуйста, ПТУшнику что это за единицы измерения, в моей шараге 30 пар только за 2 недели проходит, а тут в семестр 25? Не может такого быть, а еще и гугл молчит. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Решения вопроса 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Скорее всего это в неделю. Читайте заголовки учебного плана или уточняйте у того, кто вам его дал.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Прозреваю, что это в академических часах. Академический час - это 45 минут. Пара, это два академических часа. Ну и так далее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы