@komandakycto
php программист

Электронная книга для технической литературы?

Хочется актуализировать заданный в 2011 году вопрос. Существуют ли электронные книги, не планшеты, так как от монитора глаза на работе выпадают, для комфортного чтения технической литературы (со схемами, примерами кода и т.д.). Целевые форматы PDF, DJVU. Конечно fb2, epub тоже должны поддерживаться.
У жены имеется замечательный onyx magellan, пробовал на нем открывать pdf выглядит пресквернейшим образом. При чем android и широкий выбор программ для чтения ситуацию не исправляют. Пробовал перегонять в fb2 из pdf подпольными конверторами, результат ещё хуже. Самые частые проблемы - неоднородность цвета тексты, съехавшее форматирование, безмозглое отображение формул сносок, кода, короче говоря самого интересного! Что есть на конец 2015 года в индустрии электронных книг для этих целей? Кто в теме пожалуйста откройте глаза мне, скоро новый год, нужно сделать себе подарок.

UPD: К сожалению похоже, что электронных книг для чтения pdf формата А4 нет, есть модели 10 дюймов, но цена просто как на самолет! Со стороны софта тоже проблемы - сканированный(подпольный) pdf будет отображаться плохо. Увы планшет это единственная альтернатива монитору ПК на сегодня, которую я вижу.
  • Вопрос задан
  • 1281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sabramovskikh
@sabramovskikh
Я брал Pocketbook 624. PDF в режиме альбома нормально читается, только страница на 3 экрана получается. Очень доволен книгой
Ответ написан
Hereigo
@Hereigo
Пишу на C# + Asp.Net (MVC) + .Net Core
Если техническая литература, то все перепробованные мною за последние годы конверторы из PDF - никуда не годятся. Включая, крутейший Abbyy FineReader 12 Professional. Потому, вынужден был купить не современный, но удобный для PDF - Sony PRS-950 (Daily Edition) www.the-ebook.org/?p=7033
Он "широкоформатный", по сравнению с обычными читалками. И в горизонтальном положении любые ПДФ-ки легко читаются. Цена завышена немного, как для книги. Но, уникальный для электронных книг формат экрана - компактный и отличный для PDF! Если не рассматривать планшеты, то из книг для тех. лит-ры - оптимальный, как по мне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы