@Inject13

Какие есть капли от глазного давления или как ухаживать за ними?

собственно сабж.. онлайн минимум 15 часов за пк, за последние пол года заметил что после 5 часов глаза начинают болеть, как будто что-то внутри их сжимают :D ну очень неприятно, установил eyeleo portable, более менее, помогает. но и этого недостаточно, сижу в очках -0 от лучей, зрение у меня очень хорошее, так вот, посоветуйте как можно избежать глазного давления, или что можно капать? или что-то в этом роде, всем спасибо, дай Бог вам здоровья :3
  • Вопрос задан
  • 924 просмотра
Решения вопроса 2
@asd111
1. Уменьшить яркость монитора.
2. Увеличить шрифты.
3. Упражнения для глаз.
4. Капли Видисик, Офтагель, Систейн и т.п. где главное действующее вещество - карбомер.
5. Побольше гулять на свежем воздухе.
6. Заниматься спортом.
7. Правильное питание и распорядок дня.
Ответ написан
DmitryITWorksMakarov
@DmitryITWorksMakarov
согласен с asd111 по большей части пунктов
я не офтальмолог.....но мои размышления приблизительно такие:
основные проблемы когда долго работаешь за компьютером - это зрительное напряжение из-за большой яркости, мелкого шрифта и мерцания и сухости глаза из-то того, что редко моргаем.
Все это решается большим современным монитором, хорошей его настройкой: крупные шрифты, недикая цветовая схема, хорошее разрешение, хорошая частота обновления плюс вставать из-за монитора регулярно: осознанно поморгать, попереводить взгляд с близких на дальние предметы (на горизонт) - это из комплекса упражнений для глаз. Если мало простого моргания, то капли.

Повышенное глазное давление - это несколько другое. Я погуглил: через глаз постоянно проходит жидкость. Есть капилляры по которым жидкость приходить, есть - по которым уходит. Если отвод затруднен, то наблюдается повышенное глазное давление. Но это определяется специальными методами в больнице. Самому себе диагнозы ставить - последнее дело.

В любом случае, если проблема уже заметна, то стоит сходить к врачу, он даст более грамотные рекомендации или направит на лечение при необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
так вот, посоветуйте как можно избежать глазного давления, или что можно капать?
Вы совета в интернете спрашиваете потому, что живете в юрте и окулист к вам приезжает на оленях раз в год? Если нет - идите на прием к врачу с такими вопросами.
Ответ написан
Комментировать
@DenKapone
У меня та же проблема, пошел в спорт зал, помогает, 2-3 раза в неделю стало заметно лучше, советую. К врачу тоже сходите, врач может найти причину, а вы пытаетесь вылечить следствие. Да и режим сна обязательно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы