@SeiLove

Почему не удаляются из объектов каталога свойства?

Столкнулся со странным моментом и не могу понять, то ли я неправильно что-то делаю, то ли это дырка в cms... Допустим добавляю в "объект каталога" свойство какое-нибудь. Проверяем - да, оно подхватилось всеми объектами, всех категорий... но если я хочу потом оттуда же его удалить.... свойство удаляется из "объект каталога" , но в самих объектах остаётся! Что может быть не так.. ? Подумал, что кэш, но он выключен..
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
@ilyarsoftware
Так может быть. Типы в модуле Шаблоны данных могут быть вложенными, если мы добавляем атрибут в тип то этот же атрибут будет добавлен ко всем "детям", а удаление не наследуется т.е. атрибут может остаться в одном из типов. Посмотрите внимательно к какому типу относится объект и проверти атрибуты типа.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@atachrus
Всё верно ... При добавлении свойства в РОДИТЕЛЬСКИЙ тип шаблона данных, оно автоматически наследуется у всех его дочерних объектов. Но при удалении, оно не удаляется в дочерних объектах.

Это не дырка, это такая система наследования свойств. Ведь дочерние объекты могут содержать поля отличные от родителя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы