Как правильно работать с CodeCanyon.net?

Добрый вечер!
Был ли у кого-то из вас опыт работы с CodeCanyon.net? В часности меня интересуют такие вопросы как:

Общие:
* Как лучше всего оформлять свое приложение
* Нужно ли документировать код внутри (jsdoc)
* Какой синтаксис у их чудо-редактора на сайте
* Какую иерархию поддерживать в архиве
* Нужно-ли как-то по особому компановать файлы
* По какому принципу парсятся пути index.html (css / js). Нужно ли их конкатинировать в html или их можно сложить в отдельную папочку, и какую
* Аналогичный вопрос предыдущему. Как вставлять изображения в пример, это base64 или возможно держать папочку под ассеты.
* Влияет ли выше перечисленное на ранжирование / вероятность попасть на главную
* Под какой лицензией выпускаться

JavaScript:
* Можно ли в архиве оставлять только минифицированную версию
* Можно ли обфусцировать скрипт
* Нужно ли прилагать исходники (Пишу на Coffee)
* Нужно ли прилагать третьи библиотеки

Оффтоп:
* Какие есть смертные грехи, при публикации на сайте
* За что можно получить бан

Буду рад, если ответите хотя-бы на один из этих вопросов.
  • Вопрос задан
  • 2386 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HoHsi
@HoHsi Автор вопроса
Envato - давно сложившееся коммюнити, в меру известное у тех же стокеров и темлейтеров, поэтому какое-то впечатление можно сложить, поискав что есть на русском по смежным темам, например такое
материалов немного - просмотри по диагонали

что касается непосредственно codecanyon, то нужно выяснить - банят они идиотов или нет. Стоки типа Шаттерстока - банят, 5 попыток на экзамен и все, типа Фотолии - не банят. Если не банят - большей частью пунктов (кроме лицензии) можно не заморачиваться и действовать уже по реакции их approval team.

В продаже скриптов же я сходу кокурентов и не вспомню, поэтому тебе ничего не остается как проникнуться духом codecanyon.

Проникаться следующим образом:
1) запрос в Гугл: "codecanyon approval process" и просматриваешь на всех энватовских и не только форумах
2) просматриваешь все заголовки форума codecanyon.net/forums/topic/codecanyon/65 и полезные топики, например, этот, там знаковые сообщения, хоть и общие
3) делаешь запрос в хелп, например, по лицензиям (хотя я бы почитал вообще все топики)и складываешь впечатление
4) ну и всякое https://forums.envato.com/tags/code можно просмотреть, хотя тут болmit покупатели, похоже

по вопросу:
"Влияет ли выше перечисленное на ранжирование / вероятность попасть на главную"
достаточно пронаблюдать: по дефолту же, как я вижу, сортировка на главной по продажам и по новизне, с новизной понятно, а вот с продажами - работай над описаниями, у envato неплохой процент приходов как из поиска, так и от реселлеров, которые просто копируют описания, поэтому хорошие комм запросы в описании не повредят

итого - тебе осталось выяснить лицензию и передачу кода. ну, в JS без передачи никак, обфусцировать, думаю, можно
Ответ написан
Комментировать
gelevanog
@gelevanog
javascript developer
Просто купите самый популярный в вашей нише продукт и используйте как стайл-гайд.
Ответ написан
@vamshop
Нельзя обфусцировать, нельзя использовать всякие ionCube и прочее.
Только минифицированную версию тоже нельзя оставлять.
У покупателей должен быть доступ к исходному коду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы