Выплаты пользователям игры, как организовать с точки зрения закона и какой сервис для этого выбрать?

Приветствую!

Я ООО и у меня есть бесплатная онлайн игра. Я хочу ввести туда некую валюту, ее можно будет покупать за реальные деньги, выигрывать в турнирах и получать за квесты. Будет использоваться чтобы в этих турнирах участвовать. Пользователи смогут эту валюту выводить в реал (допустим по курсу 1 к 1) или покупать внутриигровые плюшки. Вопрос в том, законен ли такой вывод денег с точки зрения российского законодательства (я имею в виду, что пользователь ввел деньги, внес взнос на турнир, выиграл его и вывел деньги), какие налоги надо будет мне платить? Какой сервис для выплат лучше использовать (вывод на карты, пайпал, вебмани и т.д.)?

UPD1.
Я пришел к таким вариантам работы:
1. Если я буду выкупать у пользователя его игровую валюту, то физ.лицо как бы осуществляет предпринимательскую деятельность, что может повлечь уголовку или административку для них. Имена физ.лиц ФНС узнает при проверке моей ООО.
2. Если я просто буду переводить физ.лицу деньги, то я должен за него заплатить 13%+отчисления в фонды.
3. Работать в черную, просто держа деньги в платежных системах и переводить их пользователям. Пока не знаю, как к этому относятся платежные системы и ФНС. Но светить либо ООО либо ответственное лицо придется, т.к. ЦБ ограничил размеры анонимных платежей и оборот анонимного кошелька.
4. Если выплаты подвести под выигрыш, то физ.лицо должно платить налог в 35%.

Как предварительный итог: регаться за рубежом и оттуда уже вести деятельность. Буду изучать как ведут деятельность офшорные фирмы типа форекса, покера и т.п. ерунды.

Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3983 просмотра
Решения вопроса 1
@other_letter
Незаконно. Проблем будет жуть сколько.
Забудьте про Россию, делайте сервис для иностранцев. Предупреждайте, что россиянам преоставлять сервис не можете и просите покинуть страницу. Если вдруг кто не прислушается - Вы же не можете и не должны всех проверять, верно?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно, если грамотно сделать.
  1. Делайте фантики внутри игры, и играйтесь с ними сколько влезет. Это законно. И у вас появиться внутриигровая валюта.
  2. Сделайте покупку внутриигровых плюшек как за фантики, так и за реальные деньги. И ваша валюта привяжется к реальным деньгам.
  3. Не продавайте ее и не покупайте за реальные деньги. Просто не препятствуйте и даже немного одобряйте тех пользователей которые начнут ей спекулировать.


В результате и овцы сыты, и волки целы.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Раз вы ООО, у вас, наверное, бухгалтер есть.
Спросите его, как вы можете взять и выдать неизвестно кому, анонимно, деньги со счета фирмы. Особенно за границу.

Просто потом борцы с мировым терроризмом будут вас спрашивать, а вы не будете знать, что ответить...
Ответ написан
yucom
@yucom
Ruby on Rails Developer
А биткоин использовать не думали? Там уж пользователи сами найдут как их продать.
Ответ написан
Комментировать
vigame
@vigame
Робокасса и Walletone. Требования законодательства весьма расплывчаты на эту тему, а что запрещено значит разрешено. Ввод денег можно организовать как помощь проекту.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Платите налоги и подключайте любую систему on-line.
2. Пишите оферту грамотно.
3. Используйте Яндекс.Деньги (через API).
Пример такого сервиса: vbochonke.ru
Ответ написан
Лучше действительно через зарубежное юр. лицо. А за платежным решением обращайтесь вот сюда - web-payment.ru/obratnye-massovye-vyplaty
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы