Как заставить Wi-Fi адекватно подключаться на смартфоне?

Ламерский вопрос, как заставить Wi-Fi адекватно подключаться на смартфоне?

Относится и к iOS и к Андроиду.


Сейчас если Wi-Fi включён, то телефон подключается к некой открытой сети, даже если там не интернет, а авторизация на странице провайдера. Т.е. сматрфон подключился к Wi-Fi, реально интернет выключился. Можно указать смартфону забыть эту сеть, можно временно выключать Wi-Fi, но это какие-то глупые полумеры. Решение видится в том, чтобы подключившись к сети, смартфон пинговал какой-нибудь ya.ru или google.com и при отсутствии доступа к ним, отключался от сети, возвращаясь к 3G. Есть ли где-нибудь такое?
  • Вопрос задан
  • 11519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IvanFF
@IvanFF
Ни iOS ни Android сами к сетям не подключаются, они Вам указывают на такую возможность, а «подключить» тыкаете Вы.
Так что отключить сеть если это внезапно оказался «U-tel 8-800***» недолго. Более того, Вы часто подключаетесь к незнакомым открытым сетям? Завязывате.

На иосе такой утилиты не может быть поопределению, поскольку все утилиты инкапсулированы от ОС, только джейл или андроид. Сам таких приложений не встречал, поскольку не понимаю их смысл.
Ответ написан
creage
@creage
Я сомневаюсь, что такой софт существует (под дроид не встречал) — слишком много вариантов фейла. Пинг ведь может и проходить, а все запросы на :80 :8080 кидаться на страницу логина; или запросы на :80 могут приниматься только с опредленным UA. Ну и все в этом духе — обработать все исключения вряд ли удастся.

Я бы на вашем месте просто сидел на 3G, и только руками включал WiFi, где нужно. Кстати, 3G экономнее в плане энергопотребления, чем WiFi (поправьте если ошибаюсь).
Ответ написан
Sild
@Sild
Включаю wifi ручками только для того чтобы специально подключиться к сети, по умолчанию использую 3G.
Андроид и без того найдёт способы сожрать мой аккумулятор.
Ответ написан
Комментировать
zadnica
@zadnica
Покопайтесь в WiFi Manager.
Ответ написан
Комментировать
doplerx
@doplerx
дизайнер/кодер
Перепрошейте модем на смарте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы