Как заблокировать клавиатуру PC оставив работающей мышь?

Просмотрел с десяток вариантов программ, везде мышь блокируется вместе с клавиатурой, а хотелось бы, чтобы только клавиатура включалась и выключалась по клику на иконке в трее.

Операционная система: Windows 7 x64
  • Вопрос задан
  • 78261 просмотр
Решения вопроса 1
creage
@creage
Оно? Интересно только, за чем вам это. Неужели от кота страхуетесь?)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mentatxx
@mentatxx
Меня простое Win+L от дитяти спасает :)
Ответ написан
Maslukhin
@Maslukhin
Я так от ребенка клавиатуру блокирую. Программка block grem.net.ru/soft.html
Описание:
Блокирует клавиатуру, мышь, функции отключения компьютера. Разрабатывалась как защита от маленьких детей, но, в принципе, может быть использована и как защита от «не маленьких». Тем, у кого есть маленькие дети, знакома ситуация: вы отлучились от компьютера на секундочку, а шаловливые ручки уже тянуться «навести там порядок» (иногда с весьма печальными последствиями). Когда у меня возникла такая проблема, я перерыл всю сеть в поисках и нашел штуки 3 подобных программ, но все они меня не устроили. Тогда пришлось писать самому. Моя программа позволяет включить ребенку мультик, а затем включить блокировку, не свертывая проигрывателя («горячими» клавишами). Для разблокировки надо ввести пароль. Также позволяет автоматически выключать компьютер, если он был включен ребенком в ваше отсутствие.
Ответ написан
Andsoon
@Andsoon Автор вопроса
Раньше спасала аппаратная кнопка выключения на беспроводной клавиатуре. Хотелось бы обрести достойную программную альтернативу.
Ответ написан
Sild
@Sild
Возможно, есть смысл написать бинарник чтобы отключать\включать её как через диспетчер устройств.
Но скорее это линь накладывает свой отпечаток =(
Ответ написан
Комментировать
drsmoll
@drsmoll
Это Я.
были клавиатуры с кнопкой «Turbo», так блокировка осуществлялась комбанацией: Turbo+F11
Ответ написан
Комментировать
TomasHuk
@TomasHuk
Есть еще хорошие скрипты на Autoit для блокировки мыши, клавиатуры или того и другого вместе. Отдельный скрипт блокирует клавиатуру, только мультимедийные клавиши у меня не блокирует, думаю зависит от типа клавиатуры.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы