FlexibleCurd
@FlexibleCurd

Как правильно организовать файлы и папки сайта?

Всем привет!
Решил соптимизировать процесс верстки сайта(на самом деле мало опыта с grunt. за gulp еще не брался). Подключил таски гранта для минификации и конкотенации, оптимизацию изображений подключил. Less.
Все вроде норм, но захотелось большего, типа: инклуд html фалов, копирование, подготовка .html для сервера.
Но потом огляделся и понял что у меня 200 строк кода в гранте и это всего середина того что я хотел.
Вобщем быстро стал путаться во всем этом(что куда подключаться и т.п. Дело в том что когда я захотел добавить очередную страницу сайта(которая похожа на другие, но имеет отличие в блоке main(так как она похожа на другие страницы я все это провожу через инклуд html и т.п.)) я минут 5-10 разбирался что куда добавлять в таски гранта, какая структура и т.п.. И возник вопрос стоит ли вобще все это того времени которое я потратил на настройку в гранте?
Может просто опыта у меня не так много, со временем привыкну или я что то не так делаю?
Возникла мысль: "возьму из гранта самое нужное, а остальное буду руками делать"
Но все же, если напр. хэдэр поменяется мне нужно будет его руками менять на 10ти страницах(его html код) и т.п. вещи.

P/S.
Может есть какий-то хорошие статьи по этой теме?.
  • Вопрос задан
  • 780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
То что вы хотите, это генераторы статических сайтов. Их вагон и еще тележка сбоку.
Вот несколько:
Для ruby: Middleman, jekyll, octopress
Для node.js: DocPad, codex, harpjs и тд и тп.
Ответ написан
Комментировать
artemmalko
@artemmalko
Frontend developer 2gis
Я порекомендую изучить, как это реализовано в TARS, как раз решается именно ваша задача.
О том, как это все работает можно узнать из доклада (https://vimeo.com/123924728 20 минута) или из доков к TARS. Там все очень подробно описано + статьи на хабре.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы