deex
@deex

Софт вне законов морали

Имеется информация по созданию «нехорошего» софта, по фреймворку для его создания.
В основном, софт предназначен для спама/инвайта соц. сетей, но также используется и для более мирных целей.

Есть желание писать про это грамотным литературным языком.

Но, нет кармы даже на персональный блог.
В связи с этим, хочу узнать ваше мнение — следует ли оглашать данную информацию на хабре?

P.S.
Зачем? Затем, что знание со временем поднимет уровень противостояния «наёмный кодер сайта — фрилансер» на более высокий и интересный уровень. О философии сего действа можно поговорить отдельно, есть множество интересных мыслей, которые нуждаются в обсуждении.
  • Вопрос задан
  • 2576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Youri_M4U
@Youri_M4U
Лучший способ узнать следует или не следует писать тот или иной пост — это написать его и опубликовать. А дальше уже оценивать реакцию.

Если не хватает кармы, можно сделать выжимку и запостить в этом разделе. По-моему опыту интересные ответы-темы замечают, и если ненавязчиво попросить добавить кармы для полноценной публикации, то вы ее получите.

Еще можно применить грязный хак — заказать тест-драйв услуги корпоративный блог и опубликовать пост там. В корп. блог можно писать с любым уровнем кармы.
Ответ написан
@shsmad
я бы почитал
Ответ написан
Комментировать
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Лови плюс, теперь должно хватить кармы для публикации, а там уж посмотрим что к чему. Если чего, то всегда можно спрятать публикацию
Ответ написан
Комментировать
neco
@neco
инженерммм
разшифруйте словосочетание «Имеется информация»? это то с чего начинается ваша заметка.

под словами «Имеется информация» вы подразумевали:

1. «А мне рассказывали...»
2. «Я сам пытался но фиг пойми что получилось...»
3. «Придумал идею но пока боюсь»
3. «Сделал. прикольно. Но если признаюсь, что это я то спалюсь»

по делу: оглашать надо и стоит, потому что:
1. такая информация полезна.
2. любое знание лучше не знания.
3. это полезно обеим сторонам. кому-то как идея, кому-то как бороться с идей.
Ответ написан
Комментировать
Имхо, следует, прежде всего для разработчиков социальных сетей (необязательно наемных, кстати) — предупреждён, значит вооружен :)
Ответ написан
Комментировать
AotD
@AotD
PHP, Redis, Postgresql
Хм… Фреймворк? Ну думаю если статья будет про темы близкие к викингу, хуманэмулятору или хруммеру карму сольют.
Но почитать все-таки интересно.
Ответ написан
Комментировать
deex
@deex Автор вопроса
habrahabr.ru/blogs/personal/109189/

Написал вступление.
Оно не совсем на эту тематику, однако требуется для полной картины.
Если получу одобрение — писать буду много и долго, в дальнейшем будет много технических деталей, ибо код я пишу столь же увлечённо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы