Собеседование на позицию JavaScript разработчика в Санкт-Петербурге, что нужно знать?

Доброго времени суток, перед тем как задать этот вопрос, внимательно посмотрел на похожие запросы, но не нашёл ничего подходящего для себя, в ближайшее время поеду, и хочу попробовать сходить на собеседования, смотрел вакансии на hh и собственно в основном понятно чего хотят наниматели, но всё же интересует, откуда брать первый год опыта? так ли критично отсутствие у меня высшего образования(по личным причинам)? JavaScript знаю на достаточно неплохом уровне, как мне кажется(дальше чем "Hello, world!"), немного знаком с node.js, html и css соответственно, но так как не участвовал в реальных проектах, то понимаю что без практики мои знания не много стоят, горю желанием этим заниматься, чувствую что это дело моей жизни, готов трудиться, готов учиться, может посоветуете чего нибудь по этому поводу ? интересует именно в Санкт-Петербурге, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VPank
Бессмертие ради знаний. Знания ради бессмертия.
Честно скажу тут отвечают идти на фриланс для первого опыта. Сам такой вопрос задавал недавно. В итоге никого не слушаясь раскидал резюме везьде где можно. Сходил на 2 собеседования, на обоих меня приняли на работу. Вот первый месяц работаю теперь. На одной правки чужих ошибок по мелочам, на другой проекты с нуля делаю.
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347 Куратор тега JavaScript
Crazy on performance...
Насчет вышки, ни разу диплом не спросили.
Насчет опыта, как правило интересуются чем реально владеет человек, то есть наличие портфолио конечно же хорошо, но гораздо весомее показать свое владение языком и требуемыми в вакансии библиотеками.
Так же в конторах часто интересуются умением работать в команде.

Ну а насчет тех кто рекомендуют поработать в фрилансе, имхо бред, я начинал в фрилансе и опыт особо не рос, ибо и не брался за серьезные проекты.
Поработал на веб-студию, поднабрался опыта и снова вернулся в фриланс, правда уже с ценами раз в 10 выше. Правда сейчас снова работаю на дядю, ибо летом кризис таки прижал, точнее отсутствие нормальных заказов, хотя опять же тут дело в том, что мне браться за дешевку по 15-30 тыс не интересно уже.

p.s. я из СПб
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ну начните отсюда:
www.toptal.com/jquery/interview-questions
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы