copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Какой наиболее эффективный способ авторизации в изоморфном spa приложении?

Первым делом хочу обратить внимание что меня интересует сам принцип механизма авторизации, а не принцип привязанный к какому-либо фраймворку.

Архитектура следующая - nginx прокисрует запросы к express.js, который занимается пререндером, для которого данные берутся с api на php.

Я не очень хорошо знаком с вэб, по этому был рад если бы получил краткую инструкцию, как лучше всего реализовать авторизацию, выход и регистрацию при такой архитектуре.

И если для авторизации существуют какие-то инструменты, то расскажите о них.
  • Вопрос задан
  • 1438 просмотров
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Staltec
@Staltec
Node.js разработчик
В настоящее время придерживаюсь следующей схемы:

На стороне сервера вначале идёт проверка авторизован пользователь или нет. Если нет, то смотрится с корневого ли роута он пришёл. Если не с корневого то делается редирект на корневой. Для корневого роута неавторизованному пользователю показывается login-page с тупой формой авторизации.

А вот если пользователь уже авторизован, то такой запрос отправляется на React-router, где с контентом страницы на клиентскую сторону в том числе выплёвывается и бандл с клиентским кодом.

Если кратко, то вся изоморфная котовасия (+ соединения по сокету если у вас realtime) начинает работать только для авторизованных клиентов.

P.S. Извиняюсь если сумбурно вышло.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы